В Барнауле стартовал проект «Отряд Милосердие»

20 августа 2007, 14:54, ИА Амител

В Центральном районе Барнаула началась реализация проекта "Отряд Милосердие". Как сообщают в пресс-центре администрации Центрального района, в рамках этого проекта будут созданы подростковые команды для оказания помощи одиноким пожилым людям в социально-бытовом плане.

В отряде "Милосердие" - десять подростков в возрасте 14-16 лет. Под руководством взрослых они окажут бесплатную адресную помощь восьми самым нуждающимся одиноким пенсионерам из числа тех, кто обратился в центр "Вдохновение": проведут косметический ремонт в их домах и квартирах, отремонтируют и покрасят заборы.

Организаторами проекта "Отряд Милосердие" выступили специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних территориального центра "Вдохновение" Центрального района Барнаула. По мнению инициаторов, выполняя посильную работу, ребята из неблагополучных семей приучаются к труду; кроме того, у них воспитывается уважение к старшему поколению.

В краевом конкурсе социально значимых программ, организатором которого является Алтайская общественная организация "Поддержка общественных инициатив", проект "Отряд "Милосердие" был назван в числе лучших и получил грант в размере 8 тыс. рублей. На эти деньги и приобретены необходимые для проведения ремонтных работ расходные материалы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров