До 10 октября все значимые улицы Барнаула будут отремонтированы

20 августа 2007, 15:51, ИА Амител

Ремонт улиц Барнаула на федеральные средства будет окончен 10 октября. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Александр Дементьев.

Он также сообщил, что с сегодняшнего дня, 20 августа, на дорогах Барнаула уже начался ремонт.

Официальные сроки его окончания намечены на 24 октября, однако подрядчики заявляют, что закончат его уже к 10 октября. Отметим, на некоторых улицах, в частности, на улице Малахова, ремонт планируется закончить уже к 10 сентября. Главное – чтобы не подвела погода. Однако, прогноз синоптиков на этот период обнадеживает, заявили участники совещания.

Ремонтные работы ведут подрядные организации, которые 10 августа выиграли конкурс. Это - "Барнаулавтодор", ООО "Индустрия", ГУП ДХ ДСУ-7, ГУП ДХ ДСУ-4, ООО "Алтайдорстрой". Сразу после конкурса на намеченных к ремонту улицах начались подготовительные работы.

Как подчеркнул глава Барнаула Владимир Колганов, в ремонте дорог в этот раз участвуют самые известные и хорошо зарекомендовавшие себя компании города, поэтому у барнаульцев будет возможность сравнить, кто лучше и качественнее выполнит свою работу.

Глава также напомнил, что выделение федеральных средств на ремонт дорог стало возможно благодаря инициативе "Единой России" и предложил обратиться к этой партии с предложением создать народный контроль за качеством ремонта и определить представителей контроля. "Возможно, в число представителей народного контроля попадут и заслуженные мастера по строительству дорог, которые сейчас находятся на пенсии" - сказал глава.

Как уже сообщало ИА "Амител, на 477 миллионов рублей, которые получил город из федерального бюджета, планируется капитально отремонтировать наиболее значимые улицы Барнаула: пр. Красноармейский от ул. Партизанской до пр. Строителей; пр. Строителей от ул. С. Армии до пр. Социалистического; пр. Калинина от пл. Октября до ул. Сизова; ул. Юрина от ул. Островского до ул. Матросова; ул. Северо-Западную от просп. Калинина до ул. А. Петрова; ул. Малахова до улицы Власихинской; улицу Попова; проезд Южный ( дорога на пос.Южный) от Змеиногорского тракта до ул. Герцена.

Практически везде работы будут вестись с перекрытием ½ полосы движения. Там, где это возможно, то - в ночное время. Однако, как отметил глава города Владимир Колганов, для качественного ремонта некоторые работы, в частности, покрытие верхнего слоя асфальта, следует вести в дневное время.

Также было заявлено, что во время ремонтных работ на улице Юрина и Змеиногорском тракте движение будет перекрыто полностью. Впрочем, общественный транспорт там пропускать будут. Как уже сообщало ИА "Амител", в связи с проводимым ремонтом сегодня уже прекращено движение троллейбусов на улице Малахова на участке от ул.А.Петрова до ул. Власихинская.

В результате ремонта дорожную часть некоторых улиц планируется расширить. Так, например, предполагается, что Змеиногорский тракт станет шире на 2 метра. Также в некоторых частях планируется расширить улицу Северо-Западная. На всех улицах будет уложено как минимум два слоя асфальта, заменен бордюрный камень. На отремонтированные дороги подрядчики дают гарантию сроком на 5 лет.

"Если нам удастся выполнить весь этот объем работ, то Барнаул выйдет на 700 миллионов рублей, которые были потрачены на ремонт дорог, а это небывалая для нашего города сумма" - подчеркнул Владимир Колганов.

Ссылки по теме:

Барнаульцев предупреждают о временном закрытии движения троллейбусов маршрута № 2 и 7

В ближайшее время в Барнауле приступят к капитальному ремонту дорог на федеральные средства


Самые значимые для Барнаула дороги будут отремонтированы за счет федеральных средств

Владимир Колганов намерен утвердить программу ремонта дорог Барнаула в счет допсредств из федерального бюджета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров