В 14 районах Алтайского края приступают к ремонту школ и объектов тепло-, водоснабжения

20 августа 2007, 16:16, ИА Амител

10 млн. рублей на ремонт объектов муниципальной собственности направлено из средств краевого бюджета 14 районам Алтайского края. Распоряжение об этом подписал глава краевой администрации Александр Карлин, - сообщает сегодня, 20 августа, пресс-служба крайадминистрации.

Средства пойдут на ремонт и капитальный ремонт школ, объектов тепло и водоснабжения. А в селе Усть-Чарышская Пристань Усть-Пристанского района за счет помощи из краевого бюджета будет переоборудован кинотеатр в молодежно-спортивный комплекс. На эти цели поступит самый большой объем средств - 1 млн. 800 тыс. рублей.

По 900 тыс. рублей направлено в три района. В селе Осколково Алейского района и селе Смоленское Смоленского района средства пойдут на капитальный ремонт школ, в селе Пригородное Славгородского района – на установку модульной котельной для школы.

По 700 тыс. рублей распределено в село Красногорское Красногорского района на капитальный ремонт стадиона, село Мельниково Новичихинского района на реконструкцию системы водоснабжения, село Колыванское Павловского района на ремонт системы отопления школы, село Михайловское Михайловского района на капитальный ремонт котельной Заозерной средней школы.

В поселке Соболи Завьяловского района отремонтируют пристройку актового зала к школе, в селах Николаевка (Петропавловский район) и Тогул (Тогульский район) капитально отремонтируют кровли школы, в селе Туманово (Солонешенский район) проведут ремонт теплотрассы и капитальный ремонт котельной. В эти 4 района направляется по 500 тыс. рублей.

Еще 300 тыс. рублей поступит в село Тюменцево (Тюменцевский район) на капитальный ремонт основной общеобразовательной школы. 400 тыс. рублей направлено на бурение водозаборной скважины в селе Муравей Залесовского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров