ИА "Амител", в рамках акции "Герой нашего города", номинировало своего героя (фото)

21 августа 2007, 08:05, ИА Амител

Редакция ИА "Амител" в рамках акции "Герой нашего города", объявленной главой администрации Барнаула Владимиром Колгановым, решило номинировать своего героя. Это жительница Барнаула и молодая мама - Екатерина Юркина. Девушка неоднократно становилась героиней наших новостей и статей.

Екатерина воспитывает дочку, которая страдает пороком сердца, и делает все, что от нее зависит, чтобы помочь крохе справиться с недугом. В подобной ситуации необычно занятие, которое выбрала себе Екатерина. Она занимается не только своим ребенком. В нашей беседе она заявила, что если понадобиться, то готова грызть землю зубами, чтобы облегчить страдания и чужих больных детей.

Полный текст статьи можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/articles/?id=53573. Позволим себе напомнить часть ее первой истории:

"Впервые мы познакомились с ней заочно. Катерина – частный гость раздела “Поможем детям”, открытого год назад на нашем сайте. Она вместе с волонтерами общества помощи российским детям с билиарной атрезией имени Настеньки Рогалевич – неоднократно посылала “SOS!” в связи с тяжелой ситуацией, связанной с семьей Николиных-Данильчук из Камня-на-Оби. Их годовалой дочке – Настеньке – требовались деньги на реабилитацию и лечение после операции по пересадке печени в Москве.

Впоследствии выяснилось, что Катя помогает собирать необходимые средства не только для этого ребенка, но и для Володи Смирнова – младенца с неоперабельным пороком сердца, и многих других, в частности - 37 “отказников” Барнаульской городской детской инфекционной больницы №2.

Интервью это было записано в июне 2006 года, а уже в октябре поступила радостная информация: "Маленькому жителю Алтайского края Володе Смирнову удалось спасти жизнь". Считаем, что именно благодаря неравнодушию, жизнелюбию и целеустремленности Кати Юркиной этот малыш жив и любим!

С 1 августа в Барнауле стартовала акция "Город – детям". "Главное на что мы работаем - это наши дети", - эти слова, озвученные Владимиром Колгановым, Катерине очень близки и понятны.

Напомним,  каждый читатель сайта amic.ru имеет возможность оставить свою информацию о людях, которые достойны носить звание Героя нашего города.

Присланные участниками конкурса рассказы или краткая информация, должны содержать полные данные о претендентах на звание победителей акции (фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес, контактные данные человека, о котором идет речь, либо его родственников, либо ссылки на источники, способные подтвердить информацию о нем, а также контактные данные об авторе рассказа или информации), описание оснований, по которым человек может претендовать на звание победителя акции, описание значимости его действий, поступков, заслуг.

Итоги акции будут подведены главой города совместно с руководителями и главными редакторами СМИ, участвующими в акции не позднее 10 сентября 2007 года.

Победитель акции и автор рассказа о нем будут награждены Благодарственными письмами главы города и ценными подарками во время празднования Дня города, а портрет победителя с кратким описанием его заслуг поместят в музей города для экспозиции.

Ссылки по теме "Екатерина Юркина":

Барнаульскому детскому саду № 176 с отделением приюта нужна помощь
Барнаульскому детскому саду № 176 с отделением приюта нужна помощь ... ... Наша постоянная читательница и волонтер Екатерина Юркина, побывавшая в гостях у воспитанников этого детского сада, ...
21.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69733

Маленьким сиротам - пациентам Первого инфекционного отделения детской больницы №2 в Барнауле - будет комфортнее (фото)
Маленьким сиротам - пациентам Первого инфекционного отделения детской больницы №2 в Барнауле - будет комфортнее (фото) ... наша постоянная читательница, волонтер Екатерина Юркина/, - прим. ред.).
22.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66799

Малышу из Бельмесева необходима помощь
Малышу из Бельмесева необходима помощь ... ... На пожертвованные средства волонтеры Кристине помогли снять квартиру. По словам Екатерины Юркиной, которая оказывает поддержку Смирновым, эта квартира пустая.
22.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65426

Маленькие брошенные барнаульцы не останутся без внимания в День Святого Валентина (фото)
Маленькие брошенные барнаульцы не останутся без внимания в День Святого Валентина (фото) ...
13.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64882

Барнаульцы не остались равнодушными к призыву помочь маленьким сиротам (фото)
Барнаульцы не остались равнодушными к призыву помочь маленьким сиротам (фото) ... ... Ее инициатором выступила наша постоянная читательница, молодая мама – Екатерина Юркина: "Долго я вынашивала планы акции, вдохновленная волонтерами-активистами Москвы.
25.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61784

В Барнауле стартовала благотворительная акция для сирот "Подарим Новый год детям вместе!" (фото)
В Барнауле стартовала благотворительная акция для сирот "Подарим Новый год детям вместе!" (фото) ... ... Северо-Западная, 230а) и волонтер Екатерина Юркина. Место проведения акции – детский магазин "Банана-мама", ...
18.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61421

Маленькому жителю Алтайского края Володе Смирнову удалось спасти жизнь (фото)
Маленькому жителю Алтайского края Володе Смирнову удалось спасти жизнь (фото) ...
22.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=60145

Маленьким "отказникам" Второй детской больницы в Барнауле требуется помощь
Маленьким "отказникам" Второй детской больницы в Барнауле требуется помощь ... ... дети. Наша постоянная читательница – Екатерина Юркина, ставшая добровольной помощницей отделения, ...
03.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=59344

Маленькому жителю с. Бельмесево требуется помощь (фото)
Маленькому жителю с. Бельмесево требуется помощь (фото) ... ... ред.) - жительница Барнаула Екатерина Юркина – обратилась в редакцию ИА Амител за помощью.
04.07.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=54699

В Барнауле деньги от продажи раритетов перечислили в фонд помощи ребенку
В Барнауле деньги от продажи раритетов перечислили в фонд помощи ребенку ... ... СЧЕТ КЛИЕНТА: 42307810802442306446, для Юркиной Екатерины Сергеевны.
13.06.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=54000

Семье годовалой жительницы Алтайского края Насти Данильчук помогали всем миром
Семье годовалой жительницы Алтайского края Насти Данильчук помогали всем миром ...
26.05.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=53405


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров