В Барнауле наградили лучших водителей и кондукторов (фото)

21 августа 2007, 12:38, ИА Амител

Мэр Барнаула Владимир Колганов и представители СМИ наградили лучших водителей и кондукторов. Сегодня в администрации города прошло торжественное награждение победителей акции "Удобный автобус".

В течение 1,5 месяцев в редакции СМИ и на "горячий телефон" в администрации Барнаула поступали отклики от горожан - пассажиров общественного транспорта. Победители определены на основе поступивших благодарностей.

"Эта акция - пример сотрудничества власти с барнаульцами. В дальшейшем отладить эту систему взаимодействия нам поможет народная инспекция Барнаула и комитет по озеленению города", - считает Владимир Колганов. На сегодняшней встрече он напомнил, что помимо благодарностей, в адрес транспортников прозвучало и много критики. На основании обращений барнаульцев был принят ряд мер административного воздействия. В частности, уволены двое водителей и один руководитель (Об одном из них редакция ИА "Амител" 25 июля опубликовала новость).

Также в ходе акции 12 человек получили взыскания. 17 вопросов были взяты на контроль транспортной комиссии.

А все победители акции получили сегодня Благодарственные письма главы города и денежные премии. На транспортные средства, где они работают, будут нанесены соответствующие надписи: "Самый удобный трамвай Барнаула 2007 года", "Самый удобный автобус Барнаула 2007 года", "Трамваем управляют лучший водитель и лучший кондуктор Барнаула 2007 года".

Напомним имена героев.

Победителем в главной номинации "Лучший водитель общественного транспорта Барнаула 2007 года – приз симпатий барнаульцев" единогласно признана водитель трамвая маршрута №7 МУП "Горэлектротранс" Ольга Зырянова.

Победителем акции в другой главной номинации "Лучший кондуктор общественного транспорта Барнаула 2007 года – приз симпатий барнаульцев" признана Валентина Васильченко, (напарница Зыряновой О.П). В адрес этого экипажа поступило 23 благодарности от жителей города.

Победителями акции в номинации "Самый удобный трамвай Барнаула 2007 года" назван экипаж трамвая маршрута № 7 МУП "Горэлектротранс" в составе водителя Любови Трошиной и кондуктора Татьяны Зубенко. В адрес экипажа поступило 15 благодарностей.

В номинации "Самый удобный автобус Барнаула 2007 года" победителем стал экипаж маршрутов №№ 109 и 118 ОАО "БарнаулПассажирТранс" в составе водителя Алексея Чугунова и кондукторп Ольги Капралиной, получивших 6 благодарностей барнаульцев.

В номинации "Самое удобное маршрутное такси Барнаула 2007 года" победителя решено не определять из-за малого числа благодарностей. Всего в адрес водителей этого вида транспорта поступило в ходе акции 5 благодарностей, при этом нет ни одного водителя, которого отметили хотя бы дважды.

В номинации "Самый удобный троллейбус Барнаула 2007 года" победителя также решено не выявлять из – за малого числа благодарностей, поступивших в адрес конкретных экипажей. Однако, принято решение наградить Благодарственным письмом главы города водителя троллейбуса маршрута №1 МУП "Горэлектротранс" Анатолия Литвиненко, получившего 2 благодарности.

Редакторы СМИ тоже наградили лучших. В частности, ИА "Амител" и редактор телепроекта "Наши новости" Станислав Тетерятник вручили свои призы водителю троллейбуса №1 Анатолию Литвиненко. Этот человек интересен тем, что помимо исключительной вежливости и доброжелательности по отношению к пассажирам, он рассказывает им об истории Барнаула.

Главный редактор информационной службы радиогруппы "FM-Продакшн" Марина Шуркина наградила Алексея Чугунова и Ольгу Капралину.

Организаторы акции выразили надежду, что отношение к работе, продемонстрированное победителями, будет примером и для других транспортников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров