Гендиректора кабельной телесети Алейска приговорили к году лишения свободы условно

21 августа 2007, 12:41, ИА Амител

Суд города Алейска приговорил гендиректора кабельной сети ООО "Спектр" Сергея Чихачева за незаконную трансляцию каналов "НТВ-Плюс" к году лишения свободы условно, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ОАО "НТВ-Плюс".

В марте 2007 года правоохранительные органы Алейска сообщили компании о неправомерной трансляции телевизионных спутниковых каналов "Наше кино" и "Наше новое кино" в кабельной сети ООО "Спектр". В апреле 2007 года алейская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора кабельной сети по части 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В конце июня материалы уголовного дела с обвинительным заключением были переданы в суд, и 16 июля алейский суд вынес Чихачеву обвинительный приговор.

Сейчас в судах разных регионов страны рассматриваются несколько аналогичных дел, отмечают в пресс-службе. Наиболее распространенный случай нарушения смежных прав "НТВ-Плюс" - трансляция контента в кабельные сети без оформления лицензионного договора с телекомпанией и уплаты лицензионных платежей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров