Бийчанин, в автомобиле которого обнаружили 10 кг. героина, лишен свободы на 8 лет (фото)

21 августа 2007, 14:12, ИА Амител

Группа общественных связей УФСБ Росси по Алтайскому краю обнародовала подробности уголовного дела в отношении жителя Бийска, в автомобиле которого было обнаружено и изъято 10 килограммов героина.

Наркотик был найден сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю в апреле 2007 года в ходе проведения операции по пресечению международного канала незаконного оборота наркотических средств.

Наркокурьер, который оказался жителем Бийска - Н. Токаревым - был задержан в связи с тем, что в результате досмотра его автомобиля обнаружили тайник с тщательно упакованым веществом, которое оказалось героином. Общий вес пакетов составил 10 кг.

В отношении Токарева Следственным подразделением Управления ФСБ России по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – "Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупных размерах". В ходе предварительного следствия подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Решением суда Центрального района Барнаула бийчанин признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кассационной коллегией Алтайского краевого суда от 16 августа приговор оставлен без изменения.

Ссылки по теме "Борьба с наркобизнесом на Алтае":

Барнаулец осужден за содержание наркопритона
Барнаулец осужден за содержание наркопритона ... ... употребить вместе с ним внутривенные наркотики. Алексей предложил сделать это в своей квартире. Как было установлено в судебном процессе, Алексей предоставлял своё жильё для употребления наркотиков, по меньшей мере, трижды.
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73608

На Алтайской таможне задержано более 1 кг героина
На Алтайской таможне задержано более 1 кг героина ... ... Алина Шмидт сообщила, также, что это 11-й случай задержания наркотиков сотрудниками Алтайской таможни за 2007 год. Всего с начала года сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Алтайской таможни проведено 213 оперативно-розыскных мероприятий.
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73591

На Алтае пресечен международный канал незаконного оборота наркотиков
На Алтае пресечен международный канал незаконного оборота наркотиков ...
28.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72839

В Новоалтайской школе задержан торговец "героиновыми конфетками"
В Новоалтайской школе задержан торговец "героиновыми конфетками" ...
27.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72792

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров