Начинающие предприниматели Барнаула могут брать кредит в Алтайском банке Сбербанка России без залога

21 августа 2007, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, администрация Барнаула и Алтайский банк Сбербанка России подписали дополнительное соглашение по вопросам финансово-кредитных отношений по поддержке малого бизнеса на 2007 год.

Перед этим глава города Владимир Колганов отметил, что соглашение является продолжением успешной и плодотворной работы с банком, направленной на решение проблем малого и среднего предпринимательства.

По словам председателя Алтайского банка Сбербанка России, председателя совета Алтайского банковского союза Владимира Песоцкого, это одно из тех соглашений, которые, действительно, являются жизненными и полностью выполняются.

Согласно новому соглашению, банк готов выдать предпринимателям города кредиты под льготный процент (11-12%) на сумму 750 миллионов рублей.

Кроме того, банк предоставляет 15 миллионов рублей на выдачу беззалоговых кредитов молодым предпринимателям города. Теперь любой начинающий бизнесмен Барнаула может взять в банке беззалоговый кредит на сумму 500 тысяч рублей сроком на год.

Напомним, соглашение между администрацией Барнаула и банком действует второй год. В прошлом году предпринимателям Барнаула под льготный процент было выдано 138 миллионов рублей. На этот год был заключен договор на 500 миллионов рублей.

По примеру Барнаула теперь подобные договора с банком заключает и администрация Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров