Сегодня над Барнаулом реет огромный "воздушный" Флаг России (фото)

22 августа 2007, 15:38, ИА Амител

 Сегодня, 22 августа, в Барнауле впервые проводится акция, посвященная Дню государственного флага России, организаторами которой выступило Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия".

Молодогвардейцы "Единой России" начали день с раздачи барнаульцам и гостям города ленточек и флажков с российским триколором, листовок с российским гимном и пожеланиями всего наилучшего. В течение дня эту праздничную атрибутику можно получить в пунктах раздачи, организованных в нескольких местах краевого центра – у шлагбаума на Новом мосту Барнаула, возле Сити-центра, ТЦ "Вавилон", на Змеиногорском тракте, на пл. Спартака, в поселке Южный, а также по всем дальним районам Барнаула. Только в Центральном районе Барнаула молодогвардейцы планируют раздать около 1 тыс. флажков и листовок, по всему же городу их будет роздано 10 тысяч.

Продолжила акцию художественно-публицистическая программа, которая была организована на площади у Алтайского Государственного технического университета им. И. Ползунова. Она началась с выступления хореографического ансамбля, исполнившего тематическую композицию "Просторы России". Затем спортивно-танцевальные коллективы города продемонстрировали присутствующим акробатическое полотно "Судьба России" и завершилась программа выходом воспитанников Спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Алексея Смертина, которые держали в руках три многометровые ленты цвета российского триколора. Это был финал торжества, увенчанный запуском в небо над Барнаулом огромной связки воздушных шаров, символизирующих российский флаг, под звуки гимна, словам которого вторили все, кто пришел на площадь.

- Радует то, что в нашем городе все чаще проводятся такие массовые мероприятия, которые сплачивают людей, укрепляют в них дух патриотизма, - отметил, присутствовавший на празднике, глава Барнаула Владимир Колганов. - Государственный флаг – это национальная гордость россиян и мы не должны об этом забывать. Хотелось бы, чтобы таких праздников, который организовала для барнаульцев сегодня "Единая Россия", в городе проходило как можно больше.

Кстати, сегодняшний праздник продолжится в 17.00 у стелы "нулевого километра". Комитет по делам молодежи Барнаула совместно с региональным штабом "Молодой гвардии "Единой России" проводит здесь молодежную площадку, в программе которой будут соревнования по велотриалу, конкурс боди-арта, выступления театра песни "Акцент", группы брейк-данса, показательные выступления по спортивной аэробике.

Ссылки по теме "День Государственного флага":

Александр Карлин в День Государственного флага РФ пожелал жителям Алтайского края "сохранить веру в свои силы, в свою страну, в свой край"

Сегодня барнаульцы смогут хором исполнить государственный гимн (программа мероприятий в День Госфлага РФ)

День Государственного флага отметят и в Бийске

Сегодня День Государственного флага Российской Федерации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров