Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки

, ИА "Амител"

В 16:16 (мест.) из аэропорта Барнаула вылетел самолет, выполняющий рейс  Барнаул-Анталия., Этого момента 200-ам пассажирам, среди которых было 60 детей в возрасте от 3 месяцев до 13 лет, пришлось ождать в маленьком душном помещении около 10 часов (!) — без еды и питья.

Как сообщил корреспонденту ИА «Амител» пассажир рейса, накормить всех пообещали после того, как самолет наберет высоту. А в аэропорту, в накопителе,  людям выносили несколько бутербродов, — но только для детей — и кофе. 

До Турции самолет АК «ВИМ-АВИА» будет лететь 5 часов 30 минут. Никаких посадок больше не запланировано.

Напомним, сегодня, 23 августа, с самого утра в аэропорту Барнаула сохранялась напряженная и нервозная ситуация: пассажиры, купившие билеты в Турцию, должны были вылететь на самолете  около 8 часов утра, а на регистрацию многие прибыли около 5 утра.

(на фото с сайта АП "Алтай": в этом помещении более 200 авиапассажиров рейса Барнаул-Анталия провели около 10 часов)

Ссылки по теме: "Задержка авиарейса Барнаул-Турция"

Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется — дошло до драки: пассажиры просят о помощи

Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время
Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73977

Авиапассажиры, купившие билеты в Турцию, уже более 8 часов находятся в Барнаульском аэропорту в шоковом состоянии
Авиапассажиры, купившие билеты в Турцию, уже более 8 часов находятся в Барнаульском аэропорту в шоковом состоянии
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73971


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

23.08.2007 16:34
Кабан

"накормить всех пообещали после того, как самолет наберет высоту" - а если не наберёт, пассажиры начнуть жрать друг друга??? ужас...

0  0
23.08.2007 16:35
999

""..Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки ..
.., пришлось ождать в маленьком душном помещении около 10 часов (!) - без еды "
??

0  0
23.08.2007 16:35
CreoFate

ага щас взлетят а там хоть за требуйся накормить всех кто будет возрожать заборт

0  0
23.08.2007 16:35
Йожыг

дали б людям вотки - и все были б довольны...

0  0
23.08.2007 16:36
Йожыг

теперь все возрадуются и напрочь забудут про иски, адвокатов...

0  0
23.08.2007 16:37
Йожыг

а ацтойник в барнаульском порту действительно ацтойный какой-то...

0  0
23.08.2007 16:37
- гость -

Я правильно понял что на фото люди которые летят в Турцию?

0  0
23.08.2007 16:38
ДенисП

2 999
Это у них правила математического округления действуют. Округлили до десятка. Могли ведь и до сотен округлять. Звучало б "пришлось ождать в маленьком душном помещении около 0 часов"

0  0
23.08.2007 16:38
- гость -

Они просто хорошо приготовились ждать могут и до зимы

0  0
23.08.2007 16:40
Йожыг

видимо имелось в виду, что народу мало?

0  0
23.08.2007 16:40
Гриня

Кабан, на сайте аншлага официльное сообщение - Регина Дубовицкая признала тебя своим сыном

0  0
23.08.2007 16:40
Кабан

Посмотрел фотографию. Ужаснулся:
1. Справа две женских ножки без туловища
2. Не видно ни одного ребенка.
3. На полу грязь или кровь от побоев?

0  0
23.08.2007 16:41
Мде

"сохраняется напряженная и нервозная ситуация:" )))

0  0
23.08.2007 16:41
2Йожыг

Имелась в виду зимняя одежда

0  0
23.08.2007 16:41
Регина - Грине

Внучег! Гринечко! Отойди от бабушкиного компутера, детко, а не то горшком звездану!!!

0  0
23.08.2007 16:42
Ночной дозор

на фотке разглядел наличие сартира в отстойнике , так что это ему можно зачесть как "+"

0  0
23.08.2007 16:42
Илья

Заголовок: "Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки". Последнее предложение заметки: "Напомним, сегодня, 23 августа, с самого утра в аэропорту Барнаула сохраняется напряженная и нервозная ситуация: пассажиры, купившие билеты в Турцию, должны были вылететь на самолете около 8 часов утра, однако до сих пор не улетели." ТАК ОНИ УЛЕТЕЛИ ИЛИ НЕ УЛЕТЕЛИ?

0  0
23.08.2007 16:43
СШ

Самолет должен был вылететь около 8. На регистрацию этого рейса большинство прибыли около 5 утра. утром никто из пассажиров не знал, какое испытание их ждет, да и кушать в 5 часов утра в местном буфете - как то... улетел самолет только в 16 16.
Фото не пассажиров - фото - с сайта АП Алтай - чтобы читатели могли представить размеры помещения в котором пришлось находиться этим 200-ам бедолагам

0  0
23.08.2007 16:44
илье

они улетели, но обещали вернуться!

0  0
23.08.2007 16:44
- гость -

В туалете есть вода, так что пассажири были обеспечены всем необходимым, в соответсвии с правилами международных авиационных перевозок!

0  0
23.08.2007 16:45
3.14zdec

Блин, я незнаю...может быть не надо было им лететь ???
Знак может такой...

0  0
23.08.2007 16:46
Аня

Прочитала первое и последнее предложение сообщения и не могу понять: так улетели наконец или нет? Умеют же на Амике преподносить новости.

0  0
23.08.2007 16:47
Йожыг

2Гриня - вы знаете, что регина дубовицкая в юности поступало в военное училище. хотела десантником быть. но эти тупари её не взяли. теперь, когда она стала собственным сыном - у неё наверняка прокатит.

0  0
23.08.2007 16:47
Кабан

Главное чтобы долетел... И приземлился... Целым...
Представляю, как они в Турции будут готовиццо к вылету в Россию:
- пройдя зону таможенного контроля, россияне достанут палатки и натянут их в турецком накопителе
- мужчины займут круговую оборону, чтобы турки не похитили женщин и детей и не увели их на лётное поле, а там их...
- женщины разведут костры на кафельном полу и начнут готовить пищу
- потом обеденный сон, потом полдник, потом пение "катюши" и "ой мороз мороз"
- на вопросы турецкой прессы россияне скажут, что это такой обычай, они в России всегда так летают.

0  0
23.08.2007 16:48
Йожыг

улетели.
гложут проводку.

0  0
23.08.2007 16:49
Йожыг

щас наверное персонал порта оттягивается...

0  0
23.08.2007 16:49
- гость -

Тетя но фото хорошо приготовилась - сапоги, пальто, шляпа, свитерок наверно тоже приодела.
В турцию же лететь ! Да и в Барнауле август )))

0  0
23.08.2007 16:50
- гость -

Тетя ещё и в варежках !!!!

0  0
23.08.2007 16:51
Кабан - Гостю

Смотри пост некоей СШ от 16:43.
Это другие пассажиры. Они жили в накопителе неделю, зимой и без пищи. Дергали спички, кого сьедят следующим. От дамы справа на фотке остались одни ноги.
Те пассажиры ехали в Папуа-Новую-Гвинею. Теперь они до пенсии буду рассказывать ужасы про людоедов.

0  0
23.08.2007 16:53
Гриня

Ежик, а ты видать брат Кабану. Факт, хотя и против законов природы

0  0
23.08.2007 16:54
- гость -

2 Кабан
ЖЖОШ

0  0
23.08.2007 16:55
Йожыг

Гриня, што б вам попасть в лапы АК «ВИМ-АВИА»!

0  0
23.08.2007 16:55
Кабан - Грине

Учи зоологию, Григорий. И не надо наезжать на природу, а то она тебя в бараний рог скрутит и заставит курить канифоль.

0  0
23.08.2007 16:57
Dimoza

На Амителе всегда умели заинтриговать и преподнести новость так, чтобы она действительно была новостью в течении всего дня, в "ковычках" конечно. Исправлять свои ошибки и ляпы по ходу, они тоже научились оперативно.

0  0
23.08.2007 16:58
Йожыг

АК «ВИМ-АВИА» - passanger always wrong.
во, слоган...

0  0
23.08.2007 16:59
Йожыг

2Dimoza - вы путаете комментаторов и сш.

0  0
23.08.2007 17:21
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Кабан, а вот интересно - ты смогешь, как та корова, в бомболюке раскорячицца?

0  0
23.08.2007 17:26
Йожыг

2Сунь Фуй Ф Тцай - вы не смотрите на форму, а выделяйте содержание.
всмысле нагадить столько легко сможет, и даже больше.

0  0
23.08.2007 17:33
Баран

Охота на Кабана началась уже в августе. мхахаха
Завидуете вы все Кабану, однозначно.

0  0
23.08.2007 17:38
Ужос

Гыыыыыыы, охренеть, тетки в шубах!!!

0  0
23.08.2007 17:41
- гость -

Главное что самолет сядет... в воздухе еще не один не остался, а вообще скандалистов можно было вывозить на старый-старый самолет, поднять повыше, да катапультироваться... Че лучше бы было если бы поднялись и упали, из-за погодных условий... А не выпускали, так оно и понятно, Контроль пошли, в любую минуту могут подать самолет, а они разбрелись, а если бы потом у одного оружие было, он самолет захватил... Опять бы пассажиры в истереке бились, всех обвиняли

0  0
23.08.2007 17:43
Йожыг

желаю ихнему самолёту приземлиться одним куском.

0  0
23.08.2007 17:45
Гриня

Дана информация. Глобальная, неглобальная - не суть. И почему задержка именно того рейса так пристально освещается, неважно. Я вот понять не могу, где повод для зубоскальства? Что, человек с трёхмесячным ребёнком на руках на лётном поле это смешно? Идите на форум и упражняйтесь. Не грузите страницу своими сентенциями

0  0
23.08.2007 17:46
Баран

2 Йожыг
Желаю тебе мозгов, да побольше.

0  0
23.08.2007 17:47
для особо одаренных очередной повтор:

Это не фото пассажиров летящих в турцию, а фото самого атстойника

0  0
23.08.2007 17:48
Йожыг

а у кого вы изъяли мозги, чтобы вот так-вот их другим желать?

0  0
23.08.2007 17:50
Татарин Грине

а че это не смешно? Люди помирать собрались из-за 8 часов ожидания... Судя по фотографие у них там есть где сидеть, и туалет... Че за нежности...? Лучше бы было если бы этот ребенок потом размазался по самолету, в момент аварии?.. не нравится выйди и иди домой, но нет... они все хотят в турцию... А если бы они отказались от рейса, подали в суд им бы билеты вернули точно, так что че их защищать? собственная жадность... они чувствуют что гдето обманывают, но незнаю где, вот и паника. А вообще жаль что роботы не водят самотеты... Устроили скандал, поднять в воздух и на авось... Всеми ихними исками можно будет подтереться, не более... была необходимость задержать рейс, из соображений безопастности....

0  0
23.08.2007 17:51
Барану

не поможет ему, тока на кол.

0  0
23.08.2007 17:52
Йожыг

смешно-то смешно, но ещё и грустновато как-то.
совок живёт, процветает, не смотря ни на что.
человек как был быдлом - так и остался.

0  0
23.08.2007 18:05
Горожанин

Йожыгу.К сожалению, приходится с Вами согласиться на 100%.Что печально.

0  0
23.08.2007 18:09
Баран

Йожыг и Горожанин.
Экаи два быдла с друг другом солидарничают.

0  0
23.08.2007 19:08
Злой

> 200-ам пассажирам, среди которых было 60 детей в возрасте от 3 месяцев до 13 лет,

Надо писать так: 200-ам пассажирам, среди которых было 60-сят детей в возрасте от 3-ёх месяцев до 13-дцати лет,

0  0
23.08.2007 19:09
Злой

А кто в аэропорту разрешает фотографировать? Как фамилия этого лица? Мне к нему надо!

0  0
23.08.2007 19:39
Igor

Nu realno - Shou "Sa steklom", blin!

0  0
23.08.2007 20:01
А вот что было

Девять часов провели сегодня пассажиры рейса Барнаул – Анталия в зале ожидания. В безвыходном положении оказались сегодня 220 человек, которые летели отдыхать на море. Боинг с утра должен был сначала отвезти пассажиров из Москвы в Барнаул, а потом почти сразу – рейс из Барнаула в Анталию. Обычная схема, но сначала вмешалась непогода – из-за тумана над Барнаулом приземлились в Новосибирске, а там возникли новые трудности – 12 пассажиров сказали, что они выйдут в Новосибирске.
Виктор Пацар – первый заместитель генерального директора ОАО «Авиапредприятие «Алтай» «соответственно, если они выходят, то им нужно отдать багаж – а это время»
Виктор Пацар говорит – такого сложного дня в аэропорту давно не было. Пока Боинг добрался до Барнаула, граница на Турцию для него уже была закрыта – там ведь время перелета надо согласовывать на международном уровне. И заложниками этой ситуации оказались пассажиры рейса Барнаул - Анталия.
Конечно, в таком положении трудно сохранять спокойствие – тем более, что многие летели семьями, вместе с малышами. Взрослым дали сухой паек, детей свозили в столовую. На бытовые неудобства обращали внимание первые часы ожидания, потом стали считать убытки.
Юрий –пассажир рейса «Барнаул – Анталия» «сейчас в анталии все хорошие места разберут, обед и ужин мы пропустили – каждый потерял по 2,5 тысячи»
Некоторые были настроены весьма решительно – требовать возмещение ущерба. Но, похоже, финал этой затянувшейся на 9 часов истории примирил все стороны. Ведь не только пассажиры, но и экипаж, и работники аэропорта, и представители ВИМ – авиа все вот этого момента ждали с нетерпением.

0  0
23.08.2007 20:28
3.14zdec

Вуаля. хэппи энд прямо.
Особенно понравилось - "сейчас в анталии все хорошие места разберут".
ЖЖЕТ мушчина.

0  0
24.08.2007 03:03
bob040

ПОЗОРНИКИ! да-да, в первую очредь те, кто все на форуме обхамили!

Я, например, знаю, что значит инвалиду по сердечной недостаточности в возрасте 73 года в этом "скотозагоне" вылета самолета ждать!

Моя мама такое пережила, славу богу! Но чего это ей ( и мне !!) стоило!!!
Пока я в посольство Германии в Новосибирске, затем и в Прокуратуру не дозвонился - было точно также - ни попить, ни поесть, ни воздуха вздохуть! - 0 эмоций!
После моих таких настойчивых звонков - люде наконец-то выпустили (после 9 часов ожидания - авикомпания из Красноярска - и за свой счет(!!!) поселили в аэропортовской гостинице! Я своих домой забрал заявив, Вы виноваты - вы и беспокойтесь! В 5 утра позвонили и сказали, что самолет в 7-30 вылетает....
Вылетел, слава, богу... Но с таким дымом при взлете.... Пока не приземлились(5 часов) пил водку без останова....

Вот откуда алкоголизм в России!

0  0
24.08.2007 09:43
Гость

ЧЕ за фото-то ? Это-же не вчерашнее фото !! Там все в сапогах !! Че редакции лень было съездить и сфоткать людей ?? Лучше бы вообще фото не размещали, откуда вы его взяли ?!

0  0
30.08.2007 10:56
Татьяна

К сожалению это не единичный случай! Вылет рейса 217, Москва (Домодедово) - Барнаул по расписанию должен был быть в 23-45 02.08.07, но по техническим причинам был задержан до 6-30 03.08.07. Технические неисправности устранялись в присутствии всех пассажиров на борту (Аэробус А-310 вмещает в себя более 200 человек, среди них беременные женщины и дети), персонал информации не давал, из самолета людей не выпускали, еда и питье не предоставлялись, кондиционеры не работали. Командир самолета никаких объяснений не давал, на связь с пассажирами не выходил. После 5 часов задержки весь экипаж, включая бортпроводников и пилотов, покинул самолет для медосмотра. В итоге рейс был задержан на 7 часов.
Путешествия этим видом транспорта обычно не вызывают особой радости и после подобных "приключений" желания летать не прибавляется.

0  0
30.03.2009 16:19
Наталья

Да, есть такие комментарии, сразу видно человеку не приходилось сидеть часами в аэропорту ещё и с маленьким ребёнком! Конечно лично я не сидела в аэропорту, я уехала домой спать, а новости о вылете самолёта мне по телефону докладывал мой тур оператор. но я прекрасно понимаю людей, которым пришлось сидеть там, тем более, что задержка рейса привела к потере оплаченного времени в гостиницах, у кого-то в дорогих гостиницах! я бы с большим удовольствием провела эти часы ожидания вылета у моря

0  0
Загрузка...