В Барнауле подростки из неблагополучных семей совершают сплав по Оби

23 августа 2007, 17:21, ИА Амител

Подростки из социально неблагополучных семей Барнаула сплавляются по Оби. В проекте приняли участие 15 человек. Это подопечные Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района и воспитанники Военно-патриотического объединения "Долг". В основном в мероприятии принимают участие подростки из малообеспеченных семей, а некоторые из них стоят на учете в милиции, сообщает АСИ-Алтай.

Сплав продлится до 24 августаю. За это время молодые люди проплывут около 50 км. от села Бобровка до Барнаула. Они совершат два привала с ночевками.

Такой сплав был организован с целью пропаганды здорового образа жизни среди подростков города, социальная адаптация школьников из неблагополучных семей. Это мероприятие организовано военно-патриотическим объединением "Долг" и комитетом по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорту администрации Ленинского района Барнаула в рамках проекта "Школа воды".

По словам организаторов, подростки научатся обращаться с плавсредствами, устанавливать палатки, готовить еду на костре, работать в команде и укрепят свое физическое и психологическое здоровье. В поездке молодых людей сопровождают представитель военно-патриотического объединения "Долг" и сотрудник комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Ленинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров