Алтайских экологов соберут на Летнюю школу волонтеров

24 августа 2007, 07:36, ИА Амител

В субботу, 25 августа, в Краснощёковском районе Алтайского края на турбазе "Эльдорадо" в рамках краевой целевой программы "Молодёжь Алтая" начинает работу Летняя школа волонтеров экологического направления.

Организатором мероприятия является Алтайская краевая общественная организация "Подростково-молодёжный клуб "ИМКА-Винета" при содействии Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Фонда поддержки социальных программ для молодёжи и семьи "ИМКА".

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" организаторы школы, на ее занятиях профессиональным опытом и теоретическими знаниями поделятся сотрудники Государственного природного Заповедника "Тигирекский" под руководством Елены Васильевны Репетуновой – заместителя директора заповедника по просветительской деятельности, а так же тренеры Экологического клуба АлтГУ.

Участниками школы волонтёров станут 17 человек – активисты молодежных организаций; вожатые педагогического отряда, уже имеющие положительный опыт работы с детьми и молодёжью; студенты различных вузов города, среди которых будущие биологи, географы, педагоги.

Для них пройдут тренинги, включающие в себя разделы "Интерактивные методы в экологическом образовании", "Лидеры в экологическом движении", основы экологического туризма; будут организованы походы, с экскурсией в охранную зону Государственного природного заповедника Тигирекский. Программа предусматривает разработку и защиту экологических проектов для работы с детьми. В целом, проект нацелен на создание команды тренеров для работы с детьми и подростками в направлении экологического просвещения.

По окончанию шестидневного тренинга, который завершит свою работу 31 августа, планируется выработать комплексную программу мероприятий на год по работе со школьниками края и дальнейшему обучению и развитию команды волонтёров экологических проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров