Для школ определили "черный список" продуктов

23 августа 2007, 18:20, ИА Амител

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко обнародовал сегодня "черный список" продуктов, которые не должны продаваться в школах. По данным "Прайм-ТАСС", в него вошли чипсы, гамбургеры, сосательные и жевательные конфеты, жареные мучные изделия, тонизирующие напитки, натуральный кофе, а также сильногазированные сладкие напитки.

По словам Онищенко, к реализации рекомендованы молоко, кисломолочные продукты, соки, хлебобулочные изделия, бутилированная вода.В каждой школе "детям должно быть организовано хотя бы один раз в день горячее питание", сказал Онищенко. По его словам, школьник ежедневно должен получать 2500–2950 килокалорий в зависимости от возраста.

Напомним, в Ставрополье 20 августа, в связи с массовым отравлением, преимущественно детей из детских садов, объявлен режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим, Онищенко обратил внимание на питание в детских дошкольных учреждениях. Он подчеркнул, что готовить еду для детей, посещающих детсад, можно только "внутри учреждения, привозить готовую еду нельзя в соответствии с санитарными нормами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров