Житель Бийска, отчаявшись устроиться на работу, написал письмо

23 августа 2007, 19:43, ИА Амител

Газета "Бийский рабочий" опубликовала письмо горожанина. "Как выжить?", - спрашивает Иван Вайдер, обращаясь к редакции, и "господам чиновникам". Публикуем это послание полностью:

"Уважаемые депутаты, господа чиновники, редакция "Бийского рабочего"! Обращается к вам безработный Иван Петрович Вайдер, 1948 года рождения. Я знаю, что мое письмо вы никогда не опубликуете, но это крик моей души.

Хотелось бы спросить, когда прекратится вранье по радио и телевидению?! Посмотрите вокруг, оцените нашу жизнь реально! Как простому народу выживать в настоящее время?

Напишу о себе. Куда только ни обращался я по поводу трудоустройства - везде отказ. То нет вакансий, то по возрасту не подхожу. У меня стаж работы - 45 лет, звание "Ветеран труда" мне не положено лишь потому, что нет грамот краевого значения. Я воспитал шестерых своих детей и двух приемных. Всю жизнь тяжело работал, не видел ни санаториев, ни курортов, ни настоящих отпусков. Трудился в сельском хозяйстве, а также водителем в лесничестве.

В 2005 году был сокращен, встал на учет в центр занятости, однако там мне ничего не смогли предложить. В одно время все-таки устроился кочегаром, но на постоянную работу меня там не взяли. Дело в том, что из-за болезней мне нельзя работать в ночное время с применением тяжелого труда (на этот счет есть медицинская справка) . ...Мне осталось несколько месяцев до пенсии, и я не знаю, где мне сейчас заработать на кусок хлеба. Стою на учете в центре занятости, где пособие 200-600 рублей в месяц. Скажите, что мне делать? Как дожить до заслуженной пенсии? Как выжить?!".

С уважением Иван Петрович ВАЙДЕР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров