Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Бийска, отчаявшись устроиться на работу, написал письмо

, ИА "Амител"

Газета "Бийский рабочий" опубликовала письмо горожанина. "Как выжить?", — спрашивает Иван Вайдер, обращаясь к редакции, и "господам чиновникам". Публикуем это послание полностью:

"Уважаемые депутаты, господа чиновники, редакция «Бийского рабочего»! Обращается к вам безработный Иван Петрович Вайдер, 1948 года рождения. Я знаю, что мое письмо вы никогда не опубликуете, но это крик моей души.

Хотелось бы спросить, когда прекратится вранье по радио и телевидению?! Посмотрите вокруг, оцените нашу жизнь реально! Как простому народу выживать в настоящее время?

Напишу о себе. Куда только ни обращался я по поводу трудоустройства — везде отказ. То нет вакансий, то по возрасту не подхожу. У меня стаж работы — 45 лет, звание «Ветеран труда» мне не положено лишь потому, что нет грамот краевого значения. Я воспитал шестерых своих детей и двух приемных. Всю жизнь тяжело работал, не видел ни санаториев, ни курортов, ни настоящих отпусков. Трудился в сельском хозяйстве, а также водителем в лесничестве.

В 2005 году был сокращен, встал на учет в центр занятости, однако там мне ничего не смогли предложить. В одно время все-таки устроился кочегаром, но на постоянную работу меня там не взяли. Дело в том, что из-за болезней мне нельзя работать в ночное время с применением тяжелого труда (на этот счет есть медицинская справка) . ...Мне осталось несколько месяцев до пенсии, и я не знаю, где мне сейчас заработать на кусок хлеба. Стою на учете в центре занятости, где пособие 200-600 рублей в месяц. Скажите, что мне делать? Как дожить до заслуженной пенсии? Как выжить?!".

С уважением Иван Петрович ВАЙДЕР


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

23.08.2007 22:28
Кабан

А в это время ВВП даёт команду на взлёт стратегических бомбардировщиков... Они будут летать над планетой, под их брюхом будут сверкать ракеты и бомбы.. Они будут охранять покой и сон российских граждан, которые не могут найти работу и существуют на 600р в месяц... Это ПОЗОР.

0  0
23.08.2007 22:36
Екатерина

Кабан, + 100 %(((

0  0
24.08.2007 08:07
market

Позор государству и его детям!

0  0
24.08.2007 08:13
государство и дети

зато денег выкидываем на "праздник флага" немеряно. Радуйся народ!

0  0
24.08.2007 08:20
- гость -

Да ужж... прав. Посмотришь почитаешь послушаешь СМИ, все то у нас хорошо, зряпалты растут, стабильность растет, рождаемость приростает смертность сокращается. Но люди простые граждане своей страны с каждым днем становятся все беднее, незащищенее. Подумайте на предстоящих выборах а надо ли оно нам такое, да вот только за нас уже этот выбор сделали...

0  0
24.08.2007 09:17
Барнаулец-Врач

Вот-вот, мне последнее время наши новости напоминают новости конца 70-х начала 80-х. Все-то у них отлично. И зарплата и экономика растут высокими темпами, только почему-то мы этого не замечаем. Почему? Ау чиновники и журналисты.

0  0
24.08.2007 10:17
- гость -

Растет потому что выборы скоро, выборы пройдут, как все упадет-упадет.

0  0
24.08.2007 10:32
hada

а стабильность и правда растет и зарплата тоже растет (по каким справкам и для кого?)... только для Ивана Петровича... и для многих... вся стабильность заключается в том что три года не на что поесть... и на работу не берут... так что и растущая зарплата в кармане ляшку не жгет...

0  0
24.08.2007 10:48
Йожыг

2hada - чел столько лет работал, столько у него детей - и ему нечего поесть?
а не гиперболизируете ли вы?

0  0
24.08.2007 11:39
market

Увы, еж, такая вот сцука, эта селяви. У меня матушка на пенсию вышла, пенсии не хватает, чтобы оплптить коммунальные + свет+ телефон и пр.трехкомнатной. Реально. Всю жизнь проработала на государство!!

А помните вчерашнюю мега-ноаость (доходы бюджетников увеличиличь на 24%), все мои знакомые -бюджетники, мягко говоря были удивленя, О, КАК!!!

0  0
24.08.2007 12:48
Йожыг

2market - и чё, ты не сможешь, как тут комментаторы гонят, на еду своей матери заработать?
окромя того - трёхкомнатная квартира это есть нехилый ресурс.

0  0
24.08.2007 12:57
market

У меня проблем с лове нет (тьфу три раза). Поэтому ресурс остается нетронутым. Но ведь не у всех стариков нормальные и благодарные дети. У этого пенсионера судя по всему не благодарные дети.

0  0
24.08.2007 13:00
алиса

2 Йожиг
Трешка может когда-то и была нехилым ресурсом, но ныне цены на трехкомнатные неуклонно стремятся к двушкам, а покупать все равно никто не покупает, потому что кому было по карману - купили два года назад. Если только сдавать на подселение, но это, между прочим, риск, да и пускать чужого человека в квартиру не каждый согласится.

0  0
24.08.2007 15:40
- гость -

http://www.kremlin.ru/events/photos/2007/08/140910.shtml. Каков? А? Кросавчег

0  0
5.10.2007 18:12
Гаврош

Суки!Что они нам показывают сытую жизнь по телевизору,галамурных министров в
галстуках за 1000$,когда здесь люди прозябают хуже аборигенов Австралии,
которые получают 19000 руб за то что они аборигены!Запишите меня в австралийские аборигены,на худой конец,в эскимосы Аляски!Это лучше,чем быть
простым русским интеллигентом из города бийска с зарплатой 3000 руб!!!!!

0  0
Загрузка...