Алтайское училище олимпийского резерва получит на развитие более 150 млн. руб.

24 августа 2007, 10:37, ИА Амител

В Алтайском крае с 2008 по 2010 годы будет реализовываться ведомственная целевая программа развития Алтайского краевого училища олимпийского резерва, разработанная по инициативе и поручению главы администрации Алтайского края Александра Карлина, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Основная ее цель – создание условий для подготовки спортсменов высокого класса, входящих в состав сборных команд России, а также совершенствования и развития учебно-тренировочной, материально-технической базы, улучшения бытовых условий спортсменов.

В настоящее время в крае нет ни одного стадиона с качественным покрытием, дорогостоящее спортивное оборудование и инвентарь приобретаются в минимальных количествах, ведущие спортсмены уезжают из края по причине жилищной неустроенности.

Разработанный документ станет серьезным шагом на пути поддержки и развития спорта высших достижений в регионе. Среди мероприятий ведомственной целевой программы – завершение реконструкции стадиона площадью 2250 кв.м на территории алтайского краевого училища олимпийского резерва, приобретение необходимого оборудования и инвентаря (сектор для прыжков в высоту с шестом, электронные хронометры, барьеры, винтовки для биатлона, борцовские ковры, лыжи, электронные табло), реконструкция лыже-роллерной трассы и биатлонного стрельбища, которые не ремонтировались на протяжении 15 лет. Также предусматривается ремонт общежития училища, приобретение компьютерного и мультимедийного оборудования для информационного обеспечения учебного процесса, приобретение второго комфортабельного автобуса. На реализацию мероприятий программы из бюджета края будет выделено 154 миллиона 83 тысячи рублей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", распоряжением главы администрации края Александром Карлиным из резервного фонда администрации края училищу олимпийского резерва было выделено 6 млн. руб. на приобретение автобуса для перевозки команд, капитальный ремонт крыш и внут­ренних помещений училища олимпийского резерва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров