Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Кузбассе собираются открыть первый мужской монастырь

, ИА "Амител"

В Кузбассе планируют открыть первый мужской монастырь. Благословение на его открытие получено на очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Как сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии, так было решено после прошения епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха об открытии монастыря.

Как сообщает «Радио Кузбасс-FM», сейчас в Кемеровской области действует единственный Серафимо-Покровский женский монастырь в Ленинске-Кузнецком.

Свято-Пантелеимоновский мужской монастырь будет открыт в селе Безруково Новокузнецкого района при храме в честь святого великомученика Пантелеймона. Настоятелем обители назначен игумен Пимен Сапрыкин, выпускник Новокузнецкого Православного Духовного училища, который с ноября 1997 года руководит приходом в Безруково. За время его руководства в селе Безруково построены новый каменный храм, братский корпус на 15 человек.

Здание деревянного молитвенного дома, в котором ранее проводились богослужения, реконструировали в гостиницу для паломников. По словам настоятеля монастыря, в ближайшее время там планируют начать строительство двухэтажного корпуса на 30 человек. Все эти объекты войдут в комплекс будущего монастыря.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

24.08.2007 11:41
- гость -

А почему бы эти два монастыря не объединить?Пимен-это русское имя?Его в действительности так зовут или псевдоним себе придумал?Наверное,решил перед всему выпендриться!

0  0
24.08.2007 11:43
- гость -

Монастыри они против человеческой природы. Долгое воздержанье вредно!

0  0
24.08.2007 11:43
- гость -

Монастыри они против человеческой природы. Долгое воздержанье вредно!

0  0
24.08.2007 11:48
гы-гы-гы

Полностью согласен!Наверное,это будет обитель импотентов!

0  0
24.08.2007 11:50
Йожыг

не, они будут друг друга пользовать.

0  0
24.08.2007 11:51
Йожыгу

Жжешь!И это тоже!

0  0
24.08.2007 11:52
Нинджа

А мош там в асновном монахи с иминим - Ананий, служыть будут? ))))

0  0
24.08.2007 11:53
Ниндже

И они тоже!

0  0
24.08.2007 11:54
Ниндже

Боюсь подумать, на что они будут ананить.

0  0
24.08.2007 11:55
Нинджа

Ананнить будуд по памяти, на васпоминания ис гражданцкой жызни ))))))))

0  0
24.08.2007 12:00
Конфета

вы меня простите, неуважаемые, но даже в ехидстве есть предел....и это уже кощунственно, или вы прям такие светлые и праведные, что имеете право делать такие выводы??? вам самим не противно, вроде мужчины, а как бабы на базаре, хлебом не корми-дай человека грязью облить....

0  0
24.08.2007 12:01
- гость -

Света,вот кого мы не уважаем,так это тебя,дорогуша!
Нас угомонить сможет только Соль!

0  0
24.08.2007 12:04
Нинджа

2 Канфетко

Да латно фсе мы гришны, но еслип ты знала КТО в эти мушскийе монастыри монахами идут. Люди которым ф гражданцкой жызни уже жызни нет и не бомжы это и отроки уверовшыйе, а впалне риальные убийцы и насильники и т.п., не фсигда ушедшые на служение божые, а зачистию для таго штоп на "дно" залеч, годик - два перикантоваца.

0  0
24.08.2007 12:06
Конфета

гость, ты бы хоть подписался! а то неподписант-он как анонимка-вроде и правильно, только все передернул и гадко...
А про монастыри...почему люди уходят туда? сама была в Нижнем Новогороде и пошла на экскурсию в мужской монастырь...видела духовников, беседующих со своими подопечными, видела молодых ребят, которые готовятся стать священниками-там училище духовное...да, они лишают себя многих удовольствий, но кто сказал, что они не правы???

0  0
24.08.2007 12:08
Конфета

Нинджа, поверь, не все монахи такие!!! Я сама говорила с одним послушником-он абсолютно нормальный человек-закончил щколу, служил в армии, семья верующая была, так вот ему 27 лет и он решил принять постриг, а пока был послушником, это мы, мирские люди, считаем сие ненормальным, но мы не вправе осуждать их, может, благодаря их молитвам-нам легче живется...

0  0
24.08.2007 12:09
м

Мне просто стыдно за вас "господа", не важно что они бывшие убийцы и насильники (в чем я не уверена), главное, что они пришли туда очистить душу от своих грехов. И навряд ли кто-нибудь потом оттуда выйдет и пойде крамсать людей...

0  0
24.08.2007 12:16
Неуважаемые (хором)

Сооооооооооль!

0  0
24.08.2007 12:17
Нестор (монах чудного монастыря)

Да подождииите вы. Я записывать не успеваю.

0  0
24.08.2007 12:22
Zert

Мало им гомосячества

0  0
24.08.2007 12:26
Конфете

Тороплюсь,вот и не пишу свое имя.А тебе не все ли равно,кто я и откуда родом?

0  0
24.08.2007 12:26
Нинджа

2 Канфедко

Иа знайу что не все но факт астаеца фактом, был иа в адном манастыре под Выборгом, там батюшка здаааровый был. Таг он в манастырь пришол из Питерской бандицкой группироффки и в манахи падстригсиа посли таго каг случайна убирая канкурентофф плимянницу штоли грохнул " па запарке" типо случайнайа жертва. Таг к тому моменто на нем трупофф 20 висело, в т.ч. женщины и дети!!! (бывало при расттреле машыны канкуренты с семьями в них нахадились), а тут вот родствиника грохнул и пакаялсиа. Это фсе припадносилось как проявление божьей благодати сошедшей на ниго, а иа таг думайу еслип не племяшку он грохнул а чужую деффку, таг и не пошел бы к богу на служение, жыл бы дальше каг фся братва.

0  0
24.08.2007 12:27
Нинджа

P.S.

И ни факт што он в манастыре досих пор.

0  0
24.08.2007 12:28
Конфете

По большому счету в монастырь идут люди,которые не нашли себя среди толпы и те,кто волей или неволей поверил в Бога (за решеткой они все верить в него начинают).Я не против,пусть они замаливают грехи непослушных.

0  0
24.08.2007 12:28
Зелёный

Соль навирника протиф манахав и манастырей - он жы сиктант-ивангилист !!! ))

0  0
24.08.2007 12:29
Картон

Что интересно, в защиту монастырей здесь выступают одни женщины, хотя это, по сути, не в их интересах или Я ошибаюсь?

0  0
24.08.2007 12:36
-Картону

Нет,только те женщины (Конфета,видимо,тоже),которым не хватает секса,а в мужских монастырях полно маньяков,вот они туда и ходят к ним.

0  0
24.08.2007 12:38
Йожыг

2Картон - там будет спецвход сзади. для желающих исповедоваться тёток.

0  0
24.08.2007 12:42
Йожыгу

Именно так!

0  0
24.08.2007 12:52
Конфета

млиииин, всегда думала, что в новостях вменяемые люди, а хамить-это и не по-мужски, да еще и понимают, что ничего им за это не будет-типа-тяфкнул, сделал гадость и такой король!

0  0
24.08.2007 12:55
Йожыг

на руси всегда было брезгливое отношение к попам и прочим монахам.

0  0
24.08.2007 12:59
Ginger

да тут почти всем мужчинам не помешает сходить к хорошему психиатру и полечиться немного
гость - это я не тебе, тебе уже никто и ничто не поможет

0  0
24.08.2007 13:00
Злой

Правда же, монахи поступают неумно, что уходят в монастырь?

Надо так: закончить школу, потом какую-нибудь академию, откосить от армии, стать офффффис-менеджером, жениццо на какой-нибудь тётке, ишачить на нее и ее мамашу всю жизнь, купить машину, облысеть, дождаться внуков и двинуть кони... Вот это жизнь! Сплошное наслаждение! Раз в неделю потрахаееся, с друзьями в гараже бутылочку разопьёшь... красота! А то придумали - монастырь... Да в Бога-то кто у нас верит? У нас почти и не верит никто!

0  0
24.08.2007 13:04
Баран

Злой, тебе в монастырь.

0  0
24.08.2007 13:06
Злой

Я бы с удовольствием, но там свои проблемы. Во всяком случае, секса уж точно не захочется.

0  0
24.08.2007 13:40
Вовочка

Все хе..я, религия хороша когда гонима, тогда она чиста от всяких любителей заработать на ней. А сейчас просто очень выгодная коммерция, только еще к продаже индульгенций не вернулись.

0  0
24.08.2007 13:57
Йожыг

как-то наверное жалко делать себе харакири,
слопав тазик пельменей под водочку...

0  0
24.08.2007 14:11
Конфете

Посети пожалуй этот монастырь,там маньяки всегда будут рады помочь тебе во всех отношениях,а потом еще и грехи тебе твои отпустят

0  0
24.08.2007 14:16
Конфета

Господи.....я понимаю, что хочется как-то самоутвердиться неподписантам, но топя при этом других и обливая грязью???? мама дорогая....кстати, не только критические дни могут обуславливать раздражение, но и хамство!

0  0
24.08.2007 14:19
Йожыг

извините, конечно, Конфета, но вашим постом от 12:52 вы сами напросились на комплименты. так что пожинайте...

0  0
24.08.2007 14:22
Конфете

Надоело тебе об одном и том же повторять,какая разница,кто я ,откуда и зачем я здесь!Хамить,Светка,ты сама начала.Хотя мы не в детском саду,совсем не хочется с тобой перепираться.Задрала ты!

0  0
24.08.2007 14:25
- гость -

А разве хамить - это не по-мужски?

0  0
24.08.2007 14:26
ХАМ

Хамить - это как раз не по-мужски!Ясненько тебе,Светик!

0  0
24.08.2007 14:27
Конфета

Люди делятся на 2 категории-умеющих решать споры и конфликты посредством беседы и переговоров и на тех, кто в ответ на замечание обнажает свою гнилость....спорить либо пытаться убедить человека, который не знает границ-это значит-опуститься до его уровня...то есть стать быдлом....хочешь, чтобы тебя слушали и воспринимали-умей быть открытым и искренним, а говорить гадости за спиной, зная, что никто тебя не поймает за ушко и на солнышко-это умеют делать только очень ущербные люди...поэтому, я прекращаю полемику, не хочу удовлетворять низменные желания собеседника-неподписанта....

0  0
24.08.2007 14:28
Конфета

Конфете
24 августа 2007 г.
14:22 Надоело тебе об одном и том же повторять,какая разница,кто я ,откуда и зачем я здесь!Хамить,Светка,ты сама начала.Хотя мы не в детском саду,совсем не хочется с тобой перепираться.Задрала ты!

немножко....в каком месте я интересовалась Вами???

0  0
24.08.2007 14:30
Гангрена

А чё ваще до монахов доколупались? Непонятно.
Новость далека от всех участников сего собрания. А раз так - что комментируем то?
Админы, почистите каменты, плиз. А то как-то даже неудобно, если кто из верующих прочтёт. Зачём их чувства на ровном месте обижать?
А то что там в монастыре происходит - виднее всего тем, кто там живёт. А не с высокой соседней колокольни.

0  0
24.08.2007 14:32
- гость -

Канфеточка , ну тут же аквариум - внизу падонки , сверху гавно вскипевшое , в середине - планктон ... Ну што ты , рыбка , тут делаешь - плыви на волю , на форум штоли ... ))

0  0
24.08.2007 14:42
Конфете

Конфета
зарегистрированный
24 августа 2007 г.
12:06 гость, ты бы хоть подписался! а то неподписант-он как анонимка-вроде и правильно, только все передернул и гадко...

Именно в этом месте,если не припомнишь!

0  0
24.08.2007 14:44
Йожыг

2Гангрена - их бог терпел, и им велел терпеть.

0  0
24.08.2007 15:15
Заафил

вааай, иожег....

0  0
24.08.2007 18:30
Соль

Разве Господь завещал: "Запритесь в монастыре, сидите и не высовывайтесь"?

Или Он сказал:
Матф.28:19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

0  0
Загрузка...