Скандал в Барнаульском аэропорту (видео)

24 августа 2007, 12:00, ИА Амител

Скандал в Барнаульском аэропорту: в краевую столицу рано утром должен приземлиться самолет из Москвы, на борту которого сотрудники ассоциации Альфа везли чудотворную икону Пресвятой девы. Но из-за неблагоприятных погодных условий воздушное судно село в Новосибирске, а в Барнаул прибыло на 8 часов позже срока.

Все это время 220 следующих пассажиров этого рейса, среди которых 60 детей, провели в комнате таможенного досмотра, откуда, по их словам, не выпускали и не кормили. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

23 августа, 4.45: самолет, следующий рейсом "Москва-Барнаул-Анталия" в течение нескольких минут кружил над краевой столицей. Из-за густого тумана, посадку не разрешили, и приземлиться пришлось в Новосибирском Толмачово.

7.00: в аэропорт Барнаула прибывают пассажиры, следующие на этом же самолете из Барнаула в Анталию. Проходят таможенный досмотр и останавливаются в зале ожидания, откуда выпускают только на посадку. Ее-то им и пришлось ждать 10 часов. 220 человек, 60 из которых - дети, включая грудничков - все это время в невентилируемом помещении не получали не только информации, но даже питания.

Это подтвердил один из пассажиров рейса "Барнаул - Анталия" - Данил Галицкий: "По булочке вынесли… не видел даже кофе", - заявил он журналистам по телефону.

Как пояснили потом в аэропорту, за питание пассажиров отвечает представитель авиакомпании, который ждал вылета самолета из Новосибирска с минуты на минуту, и поэтому не спешил тратить деньги на еду и питье.

Доведенные до отчаяния пассажиры готовы были уже бойкотировать рейс, но в 13.30 самолет приземлился в Барнауле. Тем временем, женщин с детьми отвели в столовую. И только в 16.10. измученные люди отправились в Турцию, на место они прибыли еще через пять с половиной часов.

Почти день пришлось прождать не только сотням пассажиров, но и не меньшему числу верующих Алтая. На этом же самолете вместо раннего утра, в два часа дня в краевую столицу прибыла Чудотворная икона божьей матери "Умягчения злых сердец". Казалось, ничего более подходящего в тот момент в аэропорту и придумать было нельзя.

Икону уже второй год подряд на свою малую родину привозит вице-президент ассоциации Альфа Сергей Поляков. Не обошлось без трудностей и в прошлом году – поездка несколько раз переносилась по разным причинам. Чудотворный образ в спецподразделении считают своим оберегом и символом – сколько бы раз они не уезжали в горячие точки под благословением иконы – всегда возвращались с победой и без потерь. Уже почти 10 лет на реликвии, не переставая, появляется маслянистая жидкость – миро, рядом со святыней таковая выступает на любой иконе, говорят спецназовцы, а накануне терактов – образ даже кровоточит. Чудеса, творимые реликвией, видят постоянно.

Несмотря на 8 часов ожидания, большинство верующих встретили чудо. В Покровском храме образовалась длинная очередь. Если будет необходимость, к святыне готовы пускать круглосуточно. Чудотворный образ пробудет на Алтае неделю - до 26-го августа в Барнауле - после чего отправится в Успенский храм Бийска. А затем вернется в Москву, скорее всего самолетом же. Ведь рядом с реликвией не страшны любые перебои.

Ссылки по теме: "Задержка авиарейса Барнаул-Турция"

Авиапредприятие "Алтай" прокомментировало инцидент в Барнаульском аэропорту

Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки
Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73984

Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи
Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи ... ... а им говорят, что их самолет сломан. На данный час никакой еды и воды людям так никто и не принес ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73980

Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время
Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73977

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров