Определена дата подачи магистрального газа в Белокуриху

24 августа 2007, 12:13, ИА Амител

Определен срок синхронизированного пуска газа в Белокуриху - 25 сентября. Это ешение было приято в ходе визита в курортный город делегации ОАО "Росгазификация". Подробности сообщает пресс-служба газовой компании.

По словам заместителя генерального директора ОАО "Росгазификация" Валерия Локотунина, к настоящему моменту подводящий 11-километровый газопровод высокого давления к котельной Белокурихи практически достроен: осталось проложить 150 м газопровода "воздушным" способом.

Начат монтаж новых фасадов на центральной котельной, выполнен ремонт здания. Начат монтаж баннерного полотна на газоотводящую трубу – на него будет нанесен рисунок "крылатой девушки-ангела", автор которого – школьница из Белокурихи Ольга Колесова.

В котельной уже смонтирован один газовый котел, через несколько дней он будет проходить обкатку. Поскольку газа в Белокурихе еще нет, опробуют новый котел на мазутном топливе. Второй газовый котел пока в работе и будет смонтирован к концу года.

К приему газа в Белокурихе уже готовы 35 домов в Северном микрорайоне города. Все работы по прокладке уличных сетей здесь закончены. Всего к 25 сентября газовики планируют подготовить к приему газу 103 дома.

Делегацию "Росгазификации", побывавшую в Белокурихе, возглавил начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, председатель Совета директоров ОАО "Росгазификация" Сергей Дубик. Также в ее состав вошли генеральный директор ОАО "Росгазификация" Валентин Избицких и зам. генерального директора ОАО "Росгазификация" Валерий  Локотунин. На совместном совещании с вице-губернатором Алтайского края Яковом Ишутиным и представителями ООО "Томсктрансгаз" участники проекта газификации Белокурихи согласовали все текущие вопросы.

Ссылки по теме "Газификация Белокурихи":

"Алтайгазпром" и "Росгазификация" будут совместно газифицировать Алтайский край

Газовые трубы в Белокурихе укладывают земляки Деда Мороза (фото)
Газовые трубы в Белокурихе укладывают земляки Деда Мороза (фото) ... ... где будут определены окончательные сроки строительства газопровода вместе с ОАО "Томсктрансгаз" и другими участниками проекта, ...
26.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71386

Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО "Алтайэнерго"
Крупнейшие предприятия Алтайского края становятся клиентами ОАО "Алтайэнерго" ... ... БФ ОАО "Вымпелком", ООО "Томсктрансгаз", КЖБИ-2.
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71100

С начала года "Томсктрансгаз" значительно увеличил объемы продаж газомоторного топлива
С начала года "Томсктрансгаз" значительно увеличил объемы продаж газомоторного топлива ...
11.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69373

Работы по прокладке газопровода через Обь завершены
Работы по прокладке газопровода через Обь завершены ... ... Этот метод, сообщает "Томсктрансгаз", является самым современным способом преодоления водных преград и впервые используется в Алтайском крае ...
04.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67534

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров