В Алтайском крае назвали самых дисциплинированных налогоплательщиков 2006 года

24 августа 2007, 12:32, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги конкурса "Дисциплинированный налогоплательщик 2006 года". Из девяти организаций, достигших в 2006 году наилучших показателей по поступлению налогов и сборов в бюджетную систему и государственные внебюджетные фонды, трое являются субъектами малого предпринимательства, – сообщают в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Результаты проходившего конкурса подведены межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой №13 по Алтайскому краю, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, в число самых дисциплинированных налогоплательщиков вошли предприниматели из г. Змеиногорска (Змеиногорский район) и г. Горняка, с. Покровка (Локтевский район).

Индивидуальный предприниматель из г. Змеиногорска Ирина Орешникова по итогам прошлого года перечислила в бюджет и внебюджетные фонды 294 тыс. рублей. Коллектив, возглавляемый ею, занимается производством и реализацией макаронных изделий, консервированных мясных продуктов.

298 тысяч рублей налогов и сборов заплатила предприниматель Валентина Мирошникова. Торговое предприятие, созданное ею в 1997 году в г. Горняк, занимается реализацией мебели, товарами для дома, бытовой техники, а также фармацевтической продукции.

Директор ООО "Колос" – Сергей Бенслер из села Покровки Локтевского района за два года руководства сумел организовать работу коллектива таким образом, что в прошлом убыточное сельхозпредприятие вышло на уровень экономически успешных. ООО "Колос" занимается выращиванием зерновых и зернобобовых, масленичных культур, разведением крупного рогатого скота. Сегодня в нем работает 127 человек, сумма налоговых и неналоговых поступлений в 2006 году составила 734 тысяч рублей, - уточняет пресс-служба.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров