Отопительный сезон в Рубцовске в очередной раз под угрозой срыва

24 августа 2007, 13:02, ИА Амител

Отопительный сезон в Рубцовске в очередной раз под угрозой срыва: школы, детские сады, жилой фонд и ТЭЦ города – ни один объект на сегодняшний день к зиме не подготовлен. Об этом сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Пока местные чиновники на оперативных совещаниях перепираются – кто из них виноват, директора местных школ, в который раз, разводят руками: что делать с прохудившейся крышей и дырявыми батареями – решить сегодня эту проблему не в их силах.

На сегодняшний день особое опасение местных властей вызывает и состояние рубцовской ТЭЦ. На её площадке находится всего лишь 7 тысяч тонн угля, а должно быть в несколько раз больше. Рубцовская ТЭЦ уже навлекла на себя негодование и со стороны краевых властей.

В результате внеплановой проверки специалистов краевого управления Ростехнадзора было выявлено сразу около 3 сотен нарушений. Станция, по заключению комиссии, практически не приступила к накоплению запасов топлива к зиме, а ремонт оборудования идёт очень низкими темпами. В числе препятствий– по прежнему называются недофинансирование и долги одних организаций перед другими. Однако в преддверии наступающей зимы, подобные вопросы вряд ли будут волновать горожан.

Ссылки по теме "Подготовка к зиме на Алтае":

68% котельных Алтайского края готовы к новому отопительному сезону
68% котельных Алтайского края готовы к новому отопительному сезону ... ... году - 69%). Наличие угля на объектах теплоснабжения в муниципальных образованиях края составляет 111,7 тыс.
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73942

Три алтайских города и четыре района еще не заготовили уголь к зиме
Три алтайских города и четыре района еще не заготовили уголь к зиме ... ... Родинском и Третьяковском районах Алтайского края запасы угля незначительные, либо вовсе отсутствуют.
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73809

На котельные муниципалитетов Алтайского края завезено 42,4% угля от нормативного запаса
На котельные муниципалитетов Алтайского края завезено 42,4% угля от нормативного запаса ...
16.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73683

До конца лета мэр Барнаула Владимир Колганов лично посетит все предприятия энергетики и коммунальной сферы
До конца лета мэр Барнаула Владимир Колганов лично посетит все предприятия энергетики и коммунальной сферы ... В августе по плану должно быть заготовлено 320 тысяч тонн угля. Но на сегодня его уже завезено 360 тыс.
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73674

"Алтайские коммунальные системы" намерены перевыполнить план ремонта внутриквартальных теплосетей Барнаула
"Алтайские коммунальные системы" намерены перевыполнить план ремонта внутриквартальных теплосетей Барнаула ... К 1 октября "Барнаулэнерго" завезет необходимые 10 тыс. тонн угля с Мунайского разреза. В наличии уже есть более 6 тыс. тонн.
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73543

В Алтайском крае разрабатывается программа поэтапного развития угольной отрасли
В Алтайском крае разрабатывается программа поэтапного развития угольной отрасли ... ... Принятые меры позволят увеличить добычу до 300 000 тонн угля. Администрацией Алтайского края совместно с владельцами разреза разрабатывается программа поэтапного развития угольной отрасли Алтая ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73530

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров