Большинство барнаульских льготников отказались от соцпакета по причине неудовлетворительного обеспечения медикаментами

24 августа 2007, 14:11, ИА Амител

Большинство льготников, отказавшихся от соцпакета, сделали это по причине неудовлетворительной обеспеченностью медикаментами. Об этом было заявлено сегодня на совещании в администрации Барнаула, - сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

По последним данным, в Барнауле, как и в целом по Алтайскому краю, от соцпакета за 8 месяцев этого года отказались 32 процента федеральных льготников. При этом в прошлом году показатель составлял 33 процента. Из отказавшихся только 10 процентов сделали это из-за материальной составляющей, то есть, чтобы вместо соцпакета получать деньги.

Остальные льготники отмечают, что их не в полном объеме обеспечивают лекарствами. На сегодня в Барнауле около 1 750 рецептов находится на отложенном спросе. В основном дефицит наблюдается по 22 наименованиям препаратов - для лечения сердечно-сосудистой патологии и сахарного диабета. По словам вице-мэра Бориса Черниченко перед всеми задействованными в программе службами поставлена задача, чтобы в сентябре все льготники были обеспечены лекарствами в полном объеме.

Ссылки по теме "Реализация программы ДЛО на Алтае":

Более 60 тыс. алтайских льготников отказались от соцпакета
Более 60 тыс. алтайских льготников отказались от соцпакета ... ... Вместе с тем, льготополучателям нецелесообразно и даже опасно выходить из программы ДЛО - специалисты отмечают увеличение случаев госпитализации среди тех, ...
22.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73921

На социальную поддержку жителей Алтайского края Федеральный центр выделил дополнительно более 290 млн. рублей
На социальную поддержку жителей Алтайского края Федеральный центр выделил дополнительно более 290 млн. рублей ... Однако, на сегодняшний день в программе ДЛО остаются нерешенными несколько важных вопросов, ...
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73820

Алтайским льготникам рекомендуют не отказываться от соцпакета ДЛО
Алтайским льготникам рекомендуют не отказываться от соцпакета ДЛО ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73651

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров