В рамках нацпроекта "Здоровье" на Алтай поступила первая в этом году партия автомобилей

28 августа 2007, 13:26, ИА Амител

В Алтайский край поступила первая в этом году партия автомобилей скорой медицинской помощи. Как пояснили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, машины (40 автомобилей повышенной проходимости класса А) поставлены в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

Каждый автомобиль оснащен аппаратом искусственной вентиляции лёгких с ручным приводом, тележкой-каталкой со съёмными кресельными носилками, редуктором-ингалятором кислородным, а также приёмным устройством, носилками бескаркасными, комплектом шин транспортных складных и фельдшерским набором.

Сумма поставки составила 15 280 тыс. рублей. (382 тыс. рублей за 1 шт.).

Первыми автомобили получат МУЗ "Бийская ЦРБ", МУЗ "Алейская ЦРБ", МУЗ "Зональная ЦРБ", МУЗ "Павловская ЦРБ", - в эти учреждения поступит по 3 автомобиля.

В МУЗ "Белокурихинская центральная городская больница" и МУЗ "Косихинская ЦРБ" будут направлены по 2 автомобиля.

МУЗ Новоалтайска "Новоалтайская городская больница" получит 1 автомобиль скорой помощи.

Всего до конца года в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Алтайский край поступит 199 автомобилей скорой медицинской помощи, что полностью ликвидирует дефицит санитарного автотранспорта в целом по краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров