Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Скончалась внучка Сталина (фото)

, ИА "Амител"

Электронные СМИ сегодня сообщают: на 70-м году жизни скончалась филолог и писательница, внучка Иосифа Сталина, Галина Джугашвили.

Последние годы жизни Галина Джугашвили-Сталина посвятила отстаиванию доброй памяти отца, и написала книгу «Тайна семьи вождя». "Для меня правда об отце важнее всего", — сообщила она журналисту "Комсомольской правды".

"А Сталин верил, что его сын — в плену?

- В душу к нему заглянуть было сложно — человек он был очень скрытный. Что он обо всем этом думал, я понятия не имею.

Но в одном я убеждена: если бы Иосиф Виссарионович верил в то, что его сын сдался немцам, он не окружал бы нас такой заботой", — пояснила тогда писательница.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

28.08.2007 15:57
- гость -

Добрым или злым гением был Сталин? Это смотря с какой стороны подходить к понятиям добро и зло.

0  0
28.08.2007 15:59
Йожыг

столько народу завалили - и ещё добрыми такими прикидываются, как дедморозы...

0  0
28.08.2007 16:03
Ёжику.

Читай "Архипелаг", там фамилии "завальщиков" перечислины.

0  0
28.08.2007 16:05
Йожыг

к лешему вашего придурка-лаженицына.
я лучше зиновьева перечитаю.

0  0
28.08.2007 16:14
Ёжику

Ага, и Зиновьев про них пишет. И Шульгин.

0  0
28.08.2007 16:18
- гость -

а устоял бы СССР против Германии, если бы не было Сталина?

0  0
28.08.2007 16:19
Йожыг

а пришла бы банда шилькгрубера к власти, если б не виссарионыч, правильно сориентировавший тельмана?

0  0
28.08.2007 16:50
Йожыг

да ну? правда штоль?

0  0
28.08.2007 16:50
Йожыг

гость 16:46 - вы прикалываетесь или как?

0  0
28.08.2007 16:52
- гость -

гость, чо за коммент?

0  0
28.08.2007 17:04
- гость -

Теперь будем писать коменты про самую передовую молодежь: Наши, Мол Гвардию!

0  0
28.08.2007 17:11
Йожыг

и тут комменты проредактировали...
модераторы тупят.

0  0
28.08.2007 17:15
Йожигу

Харе тут коменты писать найду сайт получше!

0  0
28.08.2007 18:35
Горожанин

Товарищи и господа! Сталин,Хрущев ,Брежнев.и т.д.,Горбачев,Ельцин - все это наша история,История России и никуда мы от нее не уйдем.Беда в том,что эту историю пишут "историки",которых трудно назвать учеными.Толком мы ничего и не знаем,в т.ч. почему Сталин в последние дни мира июня 41г.не верил в войну с Гитлером,хотя Жуков пишет,что Сталин был уверен в начале войны,но с 1942-43г.г.

0  0
28.08.2007 19:12
Alex

А о начале Отечественной войны правды нигде не найти. Только в последнее время стали появляться цифры реального соотношения сил между Россией и Германией. И они не соответствуют тому, чему нас учили учебники истории. Конечно Сталин не мог поверить в возможность войны с Россией со стороны Германии. Какой нормальный человек может поверить, что война в Россией начнется без теплой одежды, без смазки которая не застывала бы на морозе, с танками, которым моторесурса хватило только на несколько месяцев войны и после этого они встали...(пришлось им делать кап. ремонт). Да ни один нормальный человек в это поверить не сможет. Конечно, кое-какую информацию о начале войны найти можно. Просто единственный человек, наверно, который ответил честно на вопрос о войне это маршал Тимошенко (если мне не изменяет память), он сказал, что правду о начале войны я рассказать не могу, а врать не буду (это у него спросили почему он как нач. генштаба не пишет мемуары). Ну, а что касается Сталина - то он как и все люди фигура очень противоречивая. Кто скажет плохо или хорошо он делал, когда уничтожал чиновников, если поглядеть на их нынешний разгул, то можно задуматься... Хотя конечно жить постоянно со страхом - очень тяжело.

0  0
28.08.2007 20:36
Прохожий

Россия непредсказуема своим прошлым

0  0
28.08.2007 21:27
Mayor

Друзья!!! Всетаки в первую очередь умер человек. Если бы кто то мог сказать про неё что она плохой человек я бы этого не писал. Давайте проявим уважение

0  0
29.08.2007 06:36
Горожанин

Mayor,у. Полностью с Вами согласен.

0  0
Загрузка...