Барнаульцы предложили выбрать "Героем нашего города" Валерия Метелицу (видео)

29 августа 2007, 17:54, ИА Амител

Барнаульцы в рамках акции "Герой нашего города", предложили кандидатуру Валерия Метелицы - человека, создавшего и восстанавливающего скульптуру лебедя на центральном проспекте города. Около 30-ти раз изваяние подвергалось нападкам вандалов. Горожане, каждое утро проезжая мимо птицы на работу, поражались настойчивости ее спасителя – после поломки или сожжения – лебедь снова восставал из пепла. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Лебедя в причудливом изгибе трубы видели многие, но только он решился довести образ до логического завершения: сделал каркас из проволоки, голову из дерева и обмотал бинтами крылья. "Андрюшка" - так автор назвал птицу, не дает покоя не только ценителям прекрасного. Этого лебедя уже впору окрестить Фениксом.

По словам Валерия Метелицы, теперь лебедь уже не горит – обработан бустилатом, но отвернуть бедолаге хвост или крыло вандалы успевают. Вот только сдаваться этот человек не собирается – обещает, что Андрюшка будет зорко следить за Барнаулом целым и невредимым до последнего хулигана. Тем более, что у автора много и сторонников.

Напомним, дня любой читатель нашего сайта имеет возможность оставить свою информацию о людях, которые достойны носить звание Героя нашего города.

Присланные участниками конкурса рассказы или краткая информация, должны содержать полные данные о претендентах на звание победителей акции (фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес, контактные данные человека, о котором идет речь, либо его родственников, либо ссылки на источники, способные подтвердить информацию о нем, а также контактные данные об авторе рассказа или информации), описание оснований, по которым человек может претендовать на звание победителя акции, описание значимости его действий, поступков, заслуг.

Итоги акции будут подведены главой города совместно с руководителями и главными редакторами СМИ, участвующими в акции не позднее 10 сентября 2007 года.

Победитель акции и автор рассказа о нем будут награждены Благодарственными письмами главы города и ценными подарками во время празднования Дня города, а портрет победителя с кратким описанием его заслуг поместят в музей города для экспозиции.

Коллектив ИА "Амител" номинировал своего героя. Это Екатерина Юркина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров