В России планируют создать единое ведомство, курирующее весь рыбохозяйственный комплекс страны

29 августа 2007, 09:52, ИА Амител

В России намерены создать единое ведомство, курирующее весь рыбохозяйственный комплекс страны. Данную идею председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова, которую он озвучил накануне, 28 августа, на заседании президиума госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Забайкалья, поддержала Госдума, - сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заместителя председателя Госдумы, члена президиума государственной комиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья Владимира Пехтина.

Пехтин отметил, что, по оценкам экспертов, ежегодно из-за браконьерства и незаконного вывоза рыбопродукции за рубеж, российский бюджет теряет миллиарды рублей. "Безусловно, крайне необходимо создать единую систему координации и контроля в рыбохозяйственном комплексе страны, а не как сейчас этим занимаются свыше 10 министерств и ведомств", - заявил Владимир Пехтин.

Депутат также сообщил, что в ближайшее время по проблеме развития рыболовства состоится заседание президиума Госсовета в Астрахани. Сейчас рыбохозяйственным комплексом страны занимаются более 10 министерств и ведомств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров