Только 4 алтайских предприятия получили акты готовности к работе в отопительный период

29 августа 2007, 13:19, ИА Амител

В Алтайском крае к зиме готовы котельные ОАО "Маслобойный завод", ОАО "Барнаульская сетевая компания", ООО "Алтай-Известь" и ООО "Барнаульский дрожжевой завод". Алтайское управление Ростехнадзора сообщает сегодня о первых подписанных актах готовности теплоснабжающих организаций к работе в отопительный период 2007-2008 г.г.

Вместе с тем, неблагополучная, с точки зрения Алтайского управления Ростехнадзора, ситуация сложилась в МУП "Каменьтеплоэнерго" (43 котельные), где не созданы запасы топлива, за долги отключено электричество, ремонт котлов отстает от графика; в МУП ТС "Усть-Калманское" Усть-Калманского р-на - на предприятии с отставанием осуществляется монтаж оборудования, отсутствуют запасы топлива.

Выявлены многочисленные нарушения и при проверке котельной ООО "Алтайские коммунальные инвестиции" в Барнауле, которая снабжает теплом 76 домов, школу и детский дом. В прошлом году паспорт готовности им не был выдан.

С мая по август 2007 года при проверке готовности к зиме теплоснабжающих организаций инспекторы Ростехнадзора привлекли к административной ответственности за различные нарушения 59 должностных и 7 юридических лиц.

Ссылки по теме "Подготовка к зиме на Алтае":

Филиалы ОАО "Алтайэнерго" завершают летнюю ремонтную кампанию
Филиалы ОАО "Алтайэнерго" завершают летнюю ремонтную кампанию ... ... Быстрая и качественная работа персонала сетевых предприятий позволяет надеяться, что Паспорт готовности к зиме Алтайэнерго получит в установленные сроки и сюрпризы сибирской погоды не нарушат надежного и качественного энергоснабжения потребителей, - подчеркивает пресс-служба. Ссылки по теме "Подготовка к зиме в Алтайском крае": ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74086

Подготовку к отопительному сезону взял под личный контроль прокурор Алтайского края
Подготовку к отопительному сезону взял под личный контроль прокурор Алтайского края ... ... складирования угля, проверить готовность к зиме предприятий и инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. В дальнейшем вопросы подготовки к зиме должны находиться на ежедневном контроле прокуратуры. Ссылки по теме: "Подготовка к зиме на Алтае": Отопительный сезон в Рубцовске в очередной раз под угрозой срываОтопительный сезон ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74041

Отопительный сезон в Рубцовске в очередной раз под угрозой срыва
Отопительный сезон в Рубцовске в очередной раз под угрозой срыва ... ... жилой фонд и ТЭЦ города – ни один объект на сегодняшний день к зиме не подготовлен. Об этом сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74028

Три алтайских города и четыре района еще не заготовили уголь к зиме
Три алтайских города и четыре района еще не заготовили уголь к зиме ...
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73809

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров