Барнаульская горэлектросеть первая получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

29 августа 2007, 14:50, ИА Амител

Первый "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2007/2008гг." от Алтайского территориального управления Ростехнадзора получило ОАО "Барнаульская горэлектросеть".

Как пояснил генеральный директор БГЭС Виталий Маликов, получение Паспорта готовности является итогом работы по подготовке энергохозяйства города к максимальным нагрузкам в зимний период. Также он подчеркнул, что считает это достойным трудовым подарком жителям Барнаула накануне 70-летия Алтайского края.

В пресс-службе БГЭС сообщили, что за весенне-летний период персонал Горэлектросети выполнил все мероприятия, включенные администрацией города в план подготовки энергохозяйства к прохождению зимних нагрузок. Так, проведен капитальный ремонт 71 км электрических сетей, отремонтировано оборудование на 128 трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, проведены строительные работы на 31 ТП. Проделан большой объем работ по восстановлению энергетического комплекса, приобретенного компанией осенью прошлого года у завода "Кристалл". Завезен необходимый запас угля.

В БГЭС проведены все необходимые противоаварийные тренировки, осуществлена диагностика и профилактические испытания оборудования, средств связи, оформлены акты технического освидетельствования. Коллектив полностью обеспечен необходимым транспортом, запасом материалов и оборудования для ведения аварийно-восстановительных работ.

Пресс-служба БГЭС напоминает, что предприятие получает "паспорт готовности к зиме" под №1 уже четвертый год подряд.

Как уже сообщало ИА "Амител", также в настоящее время паспорт готовности к работе в осенне-зимний период получили еще три предприятия в Алтайском крае.

Это- котельные ОАО "Маслобойный завод", ООО "Алтай-Известь" и ООО "Барнаульский дрожжевой завод".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров