Барнаульские школы к 1 сентября готовы (фото)

29 августа 2007, 17:25, ИА Амител

Готовность школ к новому учебному году проверил сегодня, 29 августа, глава администрации Барнаула Владимир Колганов. Он посетил три общеобразовательных учреждения города - МОУ гимназию №40, №69 и гимназию № 22.

В начале поездки глава города отметил, что главная задача для администрации, чтобы учебный год начали во всех школах и начали вовремя. В ходе рабочего выезда в школы глава города ознакомился с итогами проведенного ремонта, проверил состояние классов, актового зала, спортзала и столовых. По словам директоров учебных заведений, проблем с приемом детей 1 сентября у школ нет.

По результатам выезда Глава города подчеркнул, что в целом ситуация по данным учебным заведениям опасений не вызывает. Есть точечные проблемы, которые кардинально не влияют на степень готовности к учебному году. Отчеты руководителей, что школы готовы к приемки учеников подтвердились.

В завершении поездки Владимир Колганов и председатель комитета по образованию администрации Барнаула Александр Артемов провели совещание с заместителями глав районов, которые курируют вопросы просвещения и председателями комитетов образования районов города.

Александр Артемов рассказал присутствующим о проделанной работе в ходе подготовки к новому учебному году. По его словам, все подготовительные работы, связанные с капитальным и текущим ремонтом в школах города, завершены. На капитальный ремонт школ было затрачено 24 млн. рублей бюджетных средств.

"Мы отремонтировали в 57 учреждениях образования кровли, в 32 учреждениях системы отопления. В этом году в связи с 70-летием Алтайского края, на красных линиях отремонтировано 6 фасадов общеобразовательных учреждений. В 10 учреждения отремонтирована капитально электропроводка", - отметил Александр Артемов.

К зиме на сегодняшний день готовы более 80% школ.

На сегодняшний день в 123 учебных заведениях установлены автоматические пожарные сигнализации, 11 будут установлены до 1 сентября, 23 в течение сентября-октября, и еще 23 в течение года.

"Вопрос по автоматическим пожарным сигнализациям в школах будет снят в этом году. На следующий год останется только учреждения дополнительного образования и отдельные детские сады. Сейчас уже 193 учреждения образования имеют установку тревожных кнопок", - подчеркнул Александр Артемов.

Также в этом году планируется установить во всех школах телефоны с определителями номеров. Фактически все работы комиссий по приемке школ к новому учебному году завершились. На сегодняшний день, все школы были предъявлены для проверки комиссии. Роспотребнадзор по Алтайскому краю принял 100% школ, Госпожнадзор края из 97 школ принял уже 94.

"К 1 сентября - началу нового учебного года - мы будем готовы на 100%", - заключил Александр Артемов.

Ссылки по теме: "Подготовка школ Барнаула к новому учебному году"

Акция "Соберем детей в школу" помогла уже более 15 тысячам алтайских школьников
Акция "Соберем детей в школу" помогла уже более 15 тысячам алтайских школьников ... ... школу" в подготовке детей к новому учебному году материальная помощь уже оказана более 15 тыс. детей.
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74212

Около 15 тыс. школьников Алтайского края получили помощь в преддверии нового учебного года
Около 15 тыс. школьников Алтайского края получили помощь в преддверии нового учебного года ... ... остронуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году. Акция, проводимая при поддержке управления края по образованию и делам молодежи, ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74182

В школах Барнаула в новом учебном году будет учиться 5160 первоклассников
В школах Барнаула в новом учебном году будет учиться 5160 первоклассников ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74113

В Центральном районе Барнаула готовятся к проведению благотворительной акции "Соберём детей в школу"
В Центральном районе Барнаула готовятся к проведению благотворительной акции "Соберём детей в школу" ... Помочь нуждающимся семьям, в которых есть школьники, подготовиться к новому учебному году, собрать для детей необходимые вещи, книги, ...
20.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72494

Школы-победители конкурса по нацпроекту получат новое оборудование к началу учебного года
Школы-победители конкурса по нацпроекту получат новое оборудование к началу учебного года ...
18.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72380

Глава Барнаула Владимир Колганов: "К 1 сентября все барнаульские школы будут готовы, отремонтированы"
Глава Барнаула Владимир Колганов: "К 1 сентября все барнаульские школы будут готовы, отремонтированы" ... месте степени готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. По совету представителей районных комитетов по образованию, участвовавших в проверке, ...
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72159

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров