В Горном Алтае провели фестиваль одаренных детей

30 августа 2007, 11:29, ИА Амител

В Чемальском районе Республики Алтай завершился ежегодный выездной экологический фестиваль АКОД "Одаренный учитель – одаренный ученик", в котором приняли участие 80 одаренных школьников Алтайского края. Также на фестивале определили очередных учителей-стипендиатов ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" по итогам прошлого учебного года.

Подобное мероприятия в Горном Алтае проводится уже 6 лет. В этот раз на нем встретились одаренные дети из школ Барнаула, Усть-Пристаньского района и Чепошской средней школы. В фестивале принимали участие ребята самых разных возрастов (самым маленьким участникам было всего 10 лет).

Юные таланты разрабатывали социально-экологические проекты, ходили на экскурсии и осваивали "экологические тропы" (выполняли задания по определению маршрута). Не обошлось и без творческой самодеятельности: постановка театрализованного представления, конкурс детских рисунков и плакатов, чтение авторских стихов, - все это было посвящено теме охране окружающей среды и экологии.

По словам председателя АКОД "Одаренный учитель – одаренный ученик" Зои Сбитневой, "Этот фестиваль - один из этапов подготовки детей к всероссийскому экологическому конкурсу "Человек на земле", который будет проходить в Москве весной 2008. Наш фестиваль помогает определиться с темами, с которыми юные исследователи будут выходить уже на российский уровень".

Самыми активными участниками, по мнению организаторов, в этот раз стали: Ирина Почта (лицей 117), Оксана Кузеванова (101 лицей), Марина Манзюк (89 школа), Аня Немченко (122 школа), Ксения Герасименко (122 школа).

БПЗ за активную реализацию Всероссийской программы "Одаренные дети" наградил заместителя директора школы №127 и преподавателя математики Ольгу Суслову и  заместителя директора лицея №101, преподавателя русского языка и литературы Елену Дремову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров