Жители домов по ул. Трудовой в Барнауле не будут больше мерзнуть зимой

30 августа 2007, 16:35, ИА Амител

В Барнауле к началу отопительного сезона закроют старую угольную котельную по ул. Папанинцев 19, а два жилых дома и детский сад по улице Трудовой, 34 специалисты ОАО "Алтайские коммунальные системы" подключат к отоплению от ТЭЦ.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АКС Олеся Матюхина, еще два года назад Постановлением городской администрации было решено закрыть убыточную котельную, расположенную в подвале жилого дома №19 по улице Папанинцев, так как кроме загрязнения воздуха угольной пылью ничего не приносил городу. Единственный котел был сильно изношен и не обеспечивал горожан стабильным теплом.

АКС, арендующее у города внутриквартальные тепловые сети, проложили новую теплотрассу длиной 150 погонных метров, и неоконченная работа замерла ровно на два года. Причиной стал запрет ТСЖ на прокладку теплотрассы по подвалу их дома с мотивацией: нарушение фундамента и уменьшение теплоснабжения дома.

Специалисты АКС подготовили все расчеты, провели реконструкцию бойлерной №468, добавив две дополнительные секции, и установили новые импортные насосы. Но даже после бесед с представителями городской администрации, "добро" от собственников жилья получено не было.

На сегодняшний день на объект зашли подрядчики, и хотя это обошлось администрации Барнаула и АКС в дополнительные 1,5 млн. рублей и еще 150 метров нового канала в обход несговорчивого дома, маленькие барнаульцы и жильцы еще двух домов скоро получат долгожданное тепло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров