Объявлен журналистский конкурс "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности"

30 августа 2007, 17:27, ИА Амител

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям проводит IV Всероссийский открытый конкурс работников электронных средств массовой информации "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности".

Как сообщают организаторы, конкурс призван выявить и поощрить телеканалы, радиостанции, телевизионные и радиопрограммы, журналистов, материалы которых в наибольшей степени соответствуют понятию "образцовое владение русским языком". Участие в конкурсе является стимулом для российских журналистов к грамотному обращению с языком в процессе профессиональной деятельности, увеличению материалов в электронных СМИ, соответствующих современным нормам русского языка и использующих все богатство средств живой устной речи. Не случайно слоган конкурса - "Как слово наше отзовется".

Победители конкурса награждаются дипломами и статуэтками с символикой конкурса, а так же получают денежные премии.

Все конкурсные материалы направляются до 20 сентября 2007 г. по адресу: 121019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж, Международный пресс-клуб - Исполнительная дирекция конкурса. Или до 15 сентября 2007 г. по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19, АНО "Масс-Медиа-Центр" - на конкурс "Русский язык".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров