Алтайские депутаты приняли законопроект о безопасной перевозке пассажиров

31 августа 2007, 06:44, ИА Амител

На состоявшейся накануне, 30 августа, в Барнауле 38-ой сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД), сразу в двух чтениях был принят законопроект "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". В этот закон вносится новая статья 46-1, которая устанавливает административную ответственность для юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, - уточняет ИА "Регнум - Алтай".

В законе четко определено, какую ответственность несут перевозчики за нарушение установленных маршрутов, осуществление перевозок без договора с уполномоченным лицом, несоблюдение требований о предрейсовом медицинском осмотре водителей и техническом осмотре транспортного средства. Определяются органы, уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела о данных административных правонарушениях.

Также во втором чтении принят и законопроект "Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае". В документе определены полномочия АКСНД и краевой администрации в данной сфере, порядок обеспечения безопасности дорожного движения при организации перевозок пассажиров и обеспечение перевозки льготных категорий граждан.

Законом устанавливаются правила на рынке пассажирских перевозок. Это, по мнению разработчиков, повысить безопасность перевозки пассажиров, повысить качество предоставляемых услуг и сдержать рост цен на билеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров