Президиум Госсовета рассмотрит вопрос развития рыбной отрасли

31 августа 2007, 15:11, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин сегодня, 31 августа, участвует в заседании президиума Госсовета, которое проходит в Астрахани. На заседании Госсовета будет рассмотрен вопрос развития рыбной отрасли в России, имеющий актуальность для края, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

По словам Александра Карлина, "рыбная отрасль в крае представлена, причем как естественным уловом, так и рыборазведением, поэтому мы безусловно заинтересованы в более эффективном использовании потенциала алтайского рыбного хозяйства". "Задача в развитии рыбной отрасли края - максимально использовать местные ресурсы, сделать продовольственный стол региона более богатым и разнообразным", - заявил Александр Карлин.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", распоряжением президента от 16 марта 2007 г. осуществлена ротация президиума Государственного совета Российской Федерации и утвержден его новый состав. От Сибирского Федерального округа в президиум Государственного совета Российской Федерации вошел глава администрации Алтайского края Александр Карлин. Также в составе президиума работают губернаторы Курганской, Смоленской, Ленинградской, Кировской областей, Хабаровского края и Президент Кабардино-Балкарской Республики.

Ссылки по теме "Рыбная отрасль в Алтайском крае":

Процесс распределения квот на рыбу в Алтайском крае затягивается
Процесс распределения квот на рыбу в Алтайском крае затягивается ... ... А ведь с нынешнего года в нацпроект "Развитие АПК" введена и рыбная отрасль. В производстве товарной рыбы край должен прирасти на четыре процента. ...
24.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66928

В рыбоводческих хозяйствах Алтайского края начался массовый отлов рыбы (видео)
В рыбоводческих хозяйствах Алтайского края начался массовый отлов рыбы (видео) ... ... Одна надежда, говорят рыбоводы, на краевую программу по развитию рыбной отрасли. Когда-то было востребовано, ...
21.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=56300


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров