Андрей Макаревич попал в больницу

31 августа 2007, 18:01, ИА Амител

Известный российский рок-музыкант, артист и телеведущий Андрей Макаревич попал в больницу. У него диагностирована серьезная болезнь почек.

Как сообщает сегодня, 31 августа, РИА "Новости", Макаревич был срочно госпитализирован в одну из московских клиник прямо на осмотре у врача. Он приехал на простую консультацию, но на приеме ему стало плохо. Доктор немедленно назначил обследования. На УЗИ выяснилось, что у Макаревича образовался камень в почке.

"Андрей Вадимович жаловался на непрекращающуюся боль, — рассказал дежурный врач. — Для него срочно была подготовлена палата. С камнями в почках шутки плохи! Будем стараться как можно быстрее поставить его на ноги". Макаревичу пробудет в больнице какое-то время, пока врачи не раздробят камень. Однако ни место госпитализации, ни текущее состояние больного пока не разглашаются.

Как пишет газета "Твой день", к врачу Макаревич входил "в полусогнутом состоянии". "Скрючило его, конечно, сильно, — рассказала газете одна из медсестер. — Всегда больно смотреть, когда любимые артисты приезжают к нам в клинику то с шишками на лбу, то с ячменем на глазу, а то вот, как Макаревич, вообще пополам согнутыми".

В палате Макаревичу поставили капельницу, чтобы купировать боль. Врачи попытаются раздробить камень и вывести его через мочевой пузырь. "Какой вежливый, интеллигентный мужчина, — восхищаются медсестры в отделении. — Он не позволяет себе грубого слова, как иные звезды. Все мы желаем Андрею выздоровления".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров