Первый звонок нового учебного года прозвенел в школах Барнаула (фото)

01 сентября 2007, 18:53, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Барнаула прозвучал первый звонок нового 2007 – 2008 учебного года.

К торжественным школьным линейкам в краевом центре начали готовиться с раннего утра и вот уже к полудню столица Алтайского края запестрела многообразием праздничных убранств школьных заведений, нарядных одежд и букетов цветов.

На торжественных линейках помимо хозяев мероприятий – школьников и учителей, присутствовали родители учащихся и почетные гости Дня знаний – представители администраций, общественных организаций, объединений и комитетов. Каждая школа к этому дню подготовила свою праздничную программу, в которой было место и выступлению творческих коллективов – вокальных и танцевальных, и инсценировкам на школьную тему, и сольным номерам юных талантов, и, конечно же, знакомству с первоклашками и их учителями.

- Сегодня мы отмечаем праздник, который по праву можно назвать народным. Этот день объединяет всех: и тех, кто еще сидит за школьной партой, и тех, кто уже приводит в учебные заведения своих детей и внуков, - отметил, выступая на Дне знаний в школе № 126, глава Барнаула Владимир Колганов. - Хочется пожелать сегодня школьникам, и особенно – первоклассникам, успехов в наступающем учебном году, а их родителям и учителям – терпения и взаимопонимания. И еще, надеюсь, что в этом году количество "отличников" и "хорошистов" станет если не равным числу всех учеников барнаульских школ, то близким к этому.

Кстати, ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в этом году в школах Барнаула начнут учебу 5160 первоклассников. Это на 200 детей больше чем, в начале прошлого учебного года.

Конечно же, в День знаний не обошлось и без подарков. В частности, Алтайское отделение партии "Единая Россия" презентовало всем школам Барнаула спортивный инвентарь. А горожане и гости краевого центра в качестве подарка в этот день получили массу положительных эмоций на праздничных программах, которые сегодня прошли во всех районах города.

Пожалуй, самый большой подарок получили жители Ленинского района. Сегодня здесь состоялось открытие площади, в котором приняли участие глава Барнаула Владимир Колганов, заместитель главы по социальным вопросам Борис Черниченко, глава района Василий Золотарев и др. Как уже сообщало ИА "Амител", площадь расположена между зданием администрации Ленинского района и аллеей Целинников и у нее пока нет названия. Поэтому Владимир Колганов, поздравив "ленинцев" со знаменательным событием, и предложил им самим дать название этой площади.

Затем глава Барнаула посмотрел композиции, представленные на районной выставке цветов, и в завершение небольшой экскурсии поздравил молодую супружескую пару, которая только что зарегистрировала свои отношения в районном отделении ЗАГСа и вышла пофотографироваться среди красивых экспонатов выставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров