Официально объявлена дата выборов в Госдуму

03 сентября 2007, 10:29, ИА Амител

В России дан старт избирательной кампании по выборам в Госдуму. Накануне, 2 сентября, Президент России Владимир Путин назначил официальную дату: Депутатов будут избирать 2 декабря 2007 года. Информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

Не позднее 6 сентября беспартийный гражданин, обладающий пассивным избирательным правом, вправе обратиться в любое региональное отделение любой партии с предложением включить его в федеральный список кандидатов.

С 13 сентября по 3 октября - прием Центризбиркомом уведомлений от партий, намеревающихся принять участие в выборах. Проведение партийных съездов для выдвижения списка кандидатов в депутаты. Предоставление партиями списков кандидатов в депутаты в ЦИК для заверения, - сообщает Коммерсантъ.

С 17 сентября по 17 октября - прием Центризбиркомом документов, необходимых для регистрации партии в качестве официального участника выборов. Партии, представленные в Госдуме, допускаются к выборам без сбора подписей и внесения избирательного залога.

Не позднее 1 ноября ЦИК должен провести жеребьевку для распределения между партиями порядковых номеров в избирательных бюллетенях.

Не позднее 11 ноября партии обязаны опубликовать и представить в ЦИК свои предвыборные программы.

С 4 ноября по 30 ноября - агитационный период в СМИ; предоставление партиям бесплатного эфирного времени и печатной площади в государственных СМИ.

26 ноября - последний день, когда регистрация федерального списка кандидатов может быть аннулирована по решению Верховного суда РФ либо сама партия может отказаться от участия в выборах.

2 декабря - с 8.00 до 20.00 по местному времени - голосование по выборам депутатов Госдумы.

Не позднее 16 декабря - определение Центризбиркомом общих результатов выборов.

Как пишет Лента.ру, выборы в текущем году будут отличаться от предыдущих. Сейчас серьезно ужесточились требования к политическим партиям: в них должны состоять не менее 50 тысяч человек, они должны иметь региональные отделения численностью не менее 500 человек более чем в половине субъектов федерации, им запрещено получать финансирование из фондов с иностранным или государственным капиталом.

Ссылки по теме "Выборы в Госдуму РФ-2007":

Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин: "Уход Алексея Митрофанова никакой роли не играет"
Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин: "Уход Алексея Митрофанова никакой роли не играет" ... ... которые имеют известность в России. За три месяца до выборов Митрофанов переметнулся в другую партию и как политика данный поступок его не красит.
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74311

На сайте "Президент России – гражданам школьного возраста" открыта новая страница о выборах в Госдуму
На сайте "Президент России – гражданам школьного возраста" открыта новая страница о выборах в Госдуму
30.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74246

Сайт "ПолитСибРу" выпустил информационно-аналитический бюллетень "Районная власть: назначать или избирать?"
Сайт "ПолитСибРу" выпустил информационно-аналитический бюллетень "Районная власть: назначать или избирать?" ... Редактор портала - политический обозреватель Дмитрий Негреев выбор темы пояснил так: "Как известно, ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74240

На проведение думской выборной кампании Алтайскому краю будет выделено более 60 млн руб
На проведение думской выборной кампании Алтайскому краю будет выделено более 60 млн руб ... ... Также деньги будут направлены на изготовление приглашений на выборы и самих бюллетеней. Партии будут оплачивать свои затраты, связанные с выборами, из федерального и регионального фондов.
16.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73712

Прогноз: активность алтайских избирателей на выборах в Госдуму будет не ниже 60%
Прогноз: активность алтайских избирателей на выборах в Госдуму будет не ниже 60% ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73647

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров