Авиакомпания «ВИМ-авиа» вновь заставила российских пассажиров более 9 часов ждать вылета самолета в аэропорту Испании

03 сентября 2007, 13:48, ИА Амител

Российские туристы провели ночь в испанском аэропорту из-за задержки самолета авиакомпании "ВИМ-авиа", который должен был доставить их в Москву, - пишет Независимая газета.

Вчера, 2 сентября, 218 российских туристов прибыли в Москву из Барселоны. Из-за более чем девятичасовой задержки чартерного рейса авиакомпании "ВИМ-авиа" им пришлось ночевать в испанском аэропорту. Администрация аэропорта отказалась разместить пассажиров в гостинице, объяснив это тем, что задержка рейса не превысила 12 часов. Россиян обеспечили только талонами на бесплатное горячее питание. "Рейс 8984 авиакомпании "ВИМ-авиа" вылетел из Барселоны в воскресенье в 8 часов 49 минут по местному времени (10.49 по московскому) вместо 23.30 в субботу, как полагалось по расписанию, – заявил консул России в Барселоне Дмитрий Казимиров, сообщает РИА Новости. – В расписании полетов авиакомпании произошел сбой: ее чартерный рейс опоздал не только в Барселону, но и в Аликанте".

Вылет самолета из испанского аэропорта Аликанте был задержан из-за трещины, образовавшейся на лобовом стекле.

Пассажиры барселонского рейса уверены, что о его длительной задержке было известно заранее, сообщает Интерфакс. Однако в субботу утром представители туроператора – испанской фирмы "Марфил" – вынудили их выехать из гостиницы в аэропорт под предлогом, что регистрация на рейс завершится вовремя. "Складывается впечатление, что нас после отдыха на Коста Дорада не хотят везти обратно и просто бросили на произвол судьбы", – заявил один из ожидающих вылета пассажиров. А по словам представителя "ВИМ-авиа", пассажиры, находившиеся в Барселоне, были заранее предупреждены о задержке рейса и прибыли в аэропорт к 6.00 утра.

При этом сами туристы говорят, что их не только не предупредили о задержке рейса, но и отказались разместить в гостинице.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле подобный инцидент с той же авиакомпанией произошел 23 августа. В тот день в барнаульском аэропорту был задержан рейс самолета АК "ВИМ-АВИА", который должен был доставить пассажиров в Турцию. Причиной стал сильный туман в новосибирском аэропорту, из-за которого долгое время мог вылететь самолет авиакомпании. В итоге пассажиры (многие - с маленькими детьми), пришедшие на регистрацию в 5 часов утра, вынуждены были провести в "накопителе" без еды и питья более 8 часов.

Напомним, что в тот же день, 23 августа журналистам телепроекта "Наши новости" удалось взять комментарий в аэропорту Барнаула. По словам сотрудников аэропорта, за питание пассажиров отвечает представитель авиакомпании, который ждал вылета самолета из Новосибирска с минуты на минуту, и поэтому не спешил тратить деньги на еду и питье.

Ссылки по теме: "Задержка самолета "ВИМ-авиа" в Барнауле"

Авиапредприятие "Алтай" прокомментировало инцидент в Барнаульском аэропорту
Авиапредприятие "Алтай" прокомментировало инцидент в Барнаульском аэропорту ... ... С получением всех необходимых разрешений, самолет вылетел из Барнаула в Анталью в 16-12 час. ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74093

Скандал в Барнаульском аэропорту (видео)

Скандал в Барнаульском аэропорту (видео) ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74020

Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки

Самолет в Турцию вылетел из Барнаула после 8-часовой задержки ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73984

Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи
Обстановка в барнаульском аэропорту накаляется - дошло до драки: пассажиры просят о помощи ... ... а им говорят, что их самолет сломан. На данный час никакой еды и воды людям так никто и не принес ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73980

Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время
Самолет в Турцию не вылетел из Барнаула в назначенное время ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73977

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров