В Алтайском крае более 2 тыс. безработных трудятся на уборке урожая

03 сентября 2007, 15:21, ИА Амител

В Алтайском крае на уборке урожая в общей сложности сейчас занято около 2140 безработных лиц, 451 человек, привлечен из других организаций, 160 студентов вузов, более 770 учащихся ССУЗов и профтехучилищ, 300 преподавателей сельских учебных заведений, - сообщают в Управлении Алтайского края по сельскому хозяйству.

Практически все сельские районы края сегодня привлекли на уборку урожая дополнительные людские ресурсы. Около 400 привлеченных помогают сейчас убирать хлеб в хозяйствах Каменского района.

В Ребрихинском районе уборочная страда мобилизовала около 230 человек. 127 мужчин и женщин, стоящих на учете в районной службе занятости населения, трудятся сейчас разнорабочими в полеводческих бригадах, на токах и элеваторах, помогают механикам и слесарям восстанавливать сломавшиеся комбайны. 30 безработных, имеющих удостоверение и навыки механизатора, сейчас на тракторах поднимают зябь.

В Немецком национальном районе 64 человека из числа безработных, с большой охотой трудятся на уборке хлебов комбайнерами. "У них есть шанс хорошо заработать и в качестве натуроплаты получить еще зерно, сено для содержания животных на личном подворье", - отмечают в крайсельхозуправлении.

В Ключевском районе, лидирующем сейчас в крае на уборке урожая, 28 парней, студентов средних сельскохозяйственных учебных заведений и профтехучилищ, работают на тракторах, а 37 – на комбайнах помогают родителям убирать выращенный хлеб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров