Недопоставка вагонов шахтёрам Кузбасса корректирует планы энергетиков

04 сентября 2007, 09:10, ИА Амител

Руководство ОАО "Кузбассэнерго" обеспокоено темпами поставки топлива на склады электрических станций в рамках подготовки к новому осенне-зимнему сезону 2007-2008 гг. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе энергокомпании.

На 3 сентября на станционные угольные склады ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) суммарно завезено 1 180 тыс. тонн "черного золота", при задании Холдинга РАО "ЕЭС России" для всех 9 станций – 1 255 тыс. тонн. Плановое задание недовыполнено на 75 тыс. тонн.

Особенно сложное положение по Кемеровскому филиалу, где на Кемеровской ГРЭС задание РАО "ЕЭС России" выполнено на 75% .

На трёх станциях Барнаульского филиала находится 343 тыс. тонн угля при плановом задании 355 тыс. тонн. Неблагополучно сложилась обстановка на Барнаульской ТЭЦ-3, где недопоставка топлива составляет 30 тыс. тонн относительно планового задания.

Такое положение обусловлено не только высокой летней загрузкой электростанций ОАО "Кузбассэнерго", связанной с низкой водностью сибирских рек, но, в основном, с недопоставкой вагонов под погрузку угля на предприятия, заключившие договора с энергетиками.

Допущенное отставание намечено преодолеть к началу октября.

Выполнение планов подготовки к новому отопительному сезону, создание гарантирующих запасов топлива на складах тепло- и электростанций возможно только совместными усилиями энергетиков, угольщиков и железнодорожников. Сложившаяся ситуация не должна повлиять на надежность обеспечения потребителей теплом и электроэнергией в осенне-зимний период.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров