В Барнауле повышается качество алкогольной продукции

04 сентября 2007, 10:35, ИА Амител

В этом году в Барнауле значительно увеличилось число проверок предприятий торговли, - меньше всего нареканий вызывает качество алкогольной продукции. Об этом было сказано в ходе заседания координационного совета по контролю за оборотом алкогольной продукции - отмечают в пресс-центре городской администрации. .

Вместе с тем, был высказан ряд замечаний в адрес отдельных предприятий торговли, где нарушаются условия хранения алкогольной продукции.

Также в ходе проверок выяснилось, что в этом году на 16,6% больше выявлено нарушений Правил продажи алкогольной продукции. Вместе с тем, изменился характер нарушений, и большинство из них, ввиду незначительности, устраняется в ходе проверки.

Вторым вопросом на заседании совета рассматривались материалы о выявленных нарушениях Правил продажи алкогольной продукции в предприятиях торговли.

На основании документов, представленных ИФНС Железнодорожного района, на координационном совете принято решение рекомендовать комитету по потребительскому рынку и услугам администрации города приостановить на 1 месяц действие лицензий пяти торговым предприятиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров