257 тыс. руб. составил материальный ущерб от пожаров, произошедших в Октябрьском районе Барнаула с начала года

04 сентября 2007, 16:24, ИА Амител

В администрации Октябрьского района Барнаула подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров на территории района.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, с начала года в районе произошло 87 пожаров, материальный ущерб от которых составил 257000 рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года, количество пожаров снизилось на 9%, а сумма убытков от пожаров уменьшилась на 70%. Основной причиной возгорания является невыполнение правил пожарной безопасности. Отмечено, что в районе не было пожаров, которые повлекли за собой тяжкие последствия. Наибольшее количество пожаров произошло в частном жилом секторе – 31, в муниципальном фонде 24 пожара.

С начала года в районе проведены плановые пожарно-технические обследования более 500 объектов, приостановлены работы 10 помещений, находящихся в пожароугрожаемом состоянии. К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечено 35 юридических лиц, 355 должностных лиц и 19 граждан.

Глава администрации района Нина Лизина указала руководителям коммунальных служб на необходимость проведения регулярных проверок подвалов и чердачных помещений жилых домов, поручила привести их в надлежащее противопожарное состояние, а также при передаче жилых домов в ведение управляющих компаний сохранить материально-техническую базу учебно-консультационных пунктов и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров