ИА «Амител» объявляет победителей первого этапа фото-кросса «Где эта улица, где этот дом?» (фото)

04 сентября 2007, 16:55, ИА Амител

Сегодня, по условиям мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?", посвященного дню рождения Барнаула, на сайте amic.ru опубликованы итоги первого этапа и объявлены первые претенденты на призы - телефон Motorola SLVR L9 с фотокамерой и стильные рюкзаки "Билайн".

Верный ответ на вопрос:

"В 1913 году в Барнауле по проекту архитектора Ноcовича был построен Католический костел на Московском проспекте. Сохранился ли он до настоящего времени? Если да, то что в этом здании размещается сейчас?" - аптека №4 по пр. Ленина 44.

Первое "правильное" изображение появилось на сайте только спустя 3 часа после объявления вопроса. А в комментариях к новости о конкурсе первый верный ответ на вопрос о Барнауле был дан уже спустя полчаса после опубликования вопроса. Написал его, как ни странно, житель Камня-на-Оби.

Итак, называем победителей первого этапа. Из 8 загруженных снимков, засчитаны 4. Их опубликовали:

Екатерина Романова – 10 баллов (ответ опубликован в 13:49). Немного опоздал по времени "Кысик" - 6 баллов (время опубликования - 14:06). Далее следуют: Женя (16:47) – 4 балла, и Сергей Зима – правильный ответ получен сегодня, 4 сентября – 3 балла. К сожалению, 2 балла и 1 балл не были разыграны. Из неверных ответов назывались такие, как "Городская Дума", "Церковь" и даже памятник Цаплину.

Завтра, 5 сентября, на нашем сайте будет опубликовано задание второго этапа конкурса.

Напомним, конкурс построен по принципу известной игры "Ночной Дозор" и представляет собой мини-фотокросс.

Его задача проста для тех, кто хорошо осведомлен об истории Барнаула и его архитектурных ансамблях.

Редакция ИА "Амител" в новостях на amic.ru два раза в неделю (пятница и среда) будет давать по одному заданию, в котором описывается интересный исторический факт об истории какого-то здания, площади или улицы в Барнауле.

Конкурсантам предстоит определить, о каком конкретно объекте идет речь, как можно быстрее сфотографировать его и разместить фото в соответствующем разделе конкурса.

Помощь в подготовке вопросов редакции ИА "Амител" оказывает директор музея "Город"Наталья Вакалова. Она же выступит экспертом в спорных ситуациях.

Правильный ответ и победители эпатов конкурса будут объявляться в новостях на amic.ru за день до начала следующего этапа конкурса.

Победителя по баллам будет определять жюри, куда войдут представители редакции ИА "Амител" и ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") – организаторы конкурса.

Больше баллов наберет тот, кто раньше всех "загрузит" верный снимок.

1 загрузивший фото – 10 баллов

2-й – 6 баллов

3 – 4 балла

4 – 3 балла

5 – 2 балла

6 – 1 балл


К участию приглашаются все желающие – необходимо иметь лишь доступ в Интернет и фотоаппарат (можно использовать фотокамеру, встроенную в сотовый телефон).

Участвовать можно только по одиночке. Баллы начисляются на каждого отдельного пользователя. Одно имя – один участник. При одинаковом количестве баллов мы дадим участникам дополнительное задание.

Снимок засчитывается, если время года и время суток соответствуют текущему. Качество фото может быть любым, был бы виден объект. Поэтому снимать можно и на мобильные устройства.

 

Главный приз - телефон Motorola SLVR L9 с фотокамерой.

Призы за второе и третье место – стильные рюкзаки "Билайн".

Коллектив ИА "Амител" искренне желает успехов конкурсантам. Пусть победит сильнейший!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров