В с.Тальменка Алтайского края реконструировано стоматологическое отделение районной больницы

05 сентября 2007, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, в Алтайском крае открывается после реконструкции стоматологическое отделение Тальменской центральной районной больницы.

Участие в торжественной церемонии открытия отделения примут заместитель главы администрации края Николай Черепанов, начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов, представители районной администрации.

Реконструкция этого объекта велась четыре месяца. Всего на строительство было направлено 1 млн. 190 тыс. рублей, в том числе из краевого бюджета –706 тыс. рублей, из местного - 778 тыс. рублей. Средств внебюджетного фонда израсходовано более 100 тыс. рублей.

Прежде отделение располагалось в старом деревянном здании. После реконструкции площадь отделения увеличилась в два раза: расширились врачебные кабинеты, для пациентов поликлиники созданы более уютные и комфортные условия. Удобнее стало работать и медработникам, к тому же для них появилась комната отдыха.

Центральная районная больница обслуживает 48 тыс. жителей Тальменского района. Если прежде в отделении принимали около 100 человек в смену, то теперь количество пациентов увеличится до 150-170 человек в день.

Хотя в настоящее время стоматологическое отделение оснащено всем необходимым оборудованием, в перспективе его надеются переоснастить более современными установками.

Сейчас в отделении работает 22 медицинских сотрудника, из которых 10 врачей. В то же время в больнице готовы принять и новых специалистов - терапевта, хирурга, ортопеда, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров