Каждый второй россиянин уверен, что зарплаты растут благодаря Путину (Левада-Центр)

05 сентября 2007, 07:21, ИА Амител

Аналитический Центр Юрия Левады на основании репрезентативного опроса, в котором приняли участие 1600 россиян, опубликовал данные, согласно которым практически каждый второй россиян считает, что повышение зарплат, пенсий и пособий в стране происходит благодаря деятельности президента Владимира Путина, а рост цен - по вине российского правительства, - сообщает ИА "Регнум - Алтай".

В частности, опрос показал – 55% россиян уверены в том, что основная заслуга в повышении зарплат, пенсий и пособий принадлежит Владимиру Путину. Еще 27% респондентов считают, что это произошло благодаря деятельности правительства РФ, губернаторов и местных властей (10%), производителей (3%), торговцев и поставщиков услуг (1%). Затруднились ответить 14%.

В тоже время 48% опрошенных считают, что основная ответственность за последние повышения цен и рост стоимости жизни лежит на правительстве РФ. Еще 19% склонны винить в этом президента, 15% - губернаторов и местные власти, 13% - производителей, 16% - торговцев и поставщиков услуг. Затруднились с ответом 13% респондентов. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров