На amic.ru определились победители 2 тура "виртуального ночного дозора" (фото)

06 сентября 2007, 11:32, ИА Амител

Жюри конкурса "Где эта улица, где этот дом?", посвященного Дню рождения Барнаула, определило победителей второго тура. В этот раз первым стал "Кысик". По совокупности баллов 1 и 2 тура, он, и победительница 1-го тура – Екатерина Романова - пока являются лидерами: у обоих по 16 баллов.

Заметим, что во втором туре появилось 3 новых игрока: ДимаП,Женя и Толясик, которые заработали 4, 3 и 2 балла соответственно. Игра продолжается.

Напомним, вопросы в ленте мини-фотокросса будут появляться в ленте новостей amic.ru по средам и пятницам, а победителя жюри и организаторы конкурса – ИА "Амител" и ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") назовут 15 сентября, в День празднования дня рождения Барнаула.

Вопреки ожиданиям, что второе задание будет выполнить сложнее, в комментариях к новости первый правильный ответ появился уже спустя 16 минут после объявления вопроса.

Не прошло и 2 часов, как в специальный раздел форума поступила и первая "правильная" фотография. Более того, в адрес редакции не поступило ни одного НЕ правильного ответа!

Вот как был сформулирован вопрос:

"В 1774 году, по проекту московского архитектора Макулова, в Барнауле был построен один из крупнейших соборов, который дал название двум улицам. Как он назывался? Что в настоящее время находится на данном месте?"

А теперь - правильный ответ:

"В 1774 году был построен Петропавловский собор. Ныне это пересечение пр. Социалистический и ул. Ползунова, а в XVII веке собор дал название двум улицам. К храму вели ул. Соборная и ул. Петропавловская. Площадь, примыкавшая к собору, стала называться Соборной (сейчас это - площадь Свободы)".

Кстати, говорят, что звон большого колокола Петропавловского собора в ясный безветренный морозный день был слышен даже в Белоярске, - информация об этом была и в одной из новостей на amic.ru.

"Я очень рада, что наши горожане интересуются городом, и его историей. Радует и то, что на такие непростые вопросы читатели так быстро дают правильный ответ", - комментирует ход конкурса наш эксперт - директор музея "Город" Наталья Вакалова.

По условиям конкурса, завтра, мы опубликуем задание третьего тура мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?". Надеемся, что оно покажется участникам более сложным, чем предыдущие.

Напоминаем, по условиям конкурса, организаторы задают вопрос, в котором описывается интересный исторический факт об истории какого-то здания, площади или улицы в Барнауле.

А конкурсантам предстоит определить, о каком конкретно объекте идет речь, как можно быстрее сфотографировать его и разместить фото в соответствующем разделе конкурса.

Конкурс построен по принципу известной игры "Ночной Дозор" и представляет собой мини-фотокросс.

Больше баллов наберет тот, кто раньше всех "загрузит" верный снимок.

1-ый, загрузивший фото, получает 10 баллов, 2-ой – 6 баллов, 3-ий - 4 балла, 4-ый – 3 балла, 5-ый – 2 балла,

6-ой – 1 балл. (Имена победителей первого тура опубликованы здесь).

К участию приглашаются все желающие – необходимо иметь лишь доступ в Интернет и фотоаппарат (можно использовать фотокамеру, встроенную в сотовый телефон).

Участвовать можно только по одиночке. Баллы начисляются на каждого отдельного пользователя.

Одно имя – один участник. При одинаковом количестве баллов мы дадим участникам дополнительное задание.

Снимок засчитывается, если время года и время суток соответствуют текущему. Качество фото может быть любым, был бы виден объект. Поэтому снимать можно и на мобильные устройства.

Главный приз - телефон Motorola SLVR L9 с фотокамерой.

Призы за второе и третье место – стильные рюкзаки "Билайн".

Ссылки по теме "Мини-фотокросс "Где эта улица, где этот дом":

На сайте amic.ru опубликовано второе задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?"
На сайте amic.ru опубликовано второе задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" ... ... (торговая марка "Билайн"), посовещавшись с консультантом - директором музея "Город" Натальей Вакаловой, ...
05.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74471

ИА "Амител" объявляет победителей первого этапа фото-кросса "Где эта улица, где этот дом?" (фото)
ИА "Амител" объявляет победителей первого этапа фото-кросса "Где эта улица, где этот дом?" (фото) ... ... фотокамерой и стильные рюкзаки "Билайн". Верный ответ на вопрос: ...
04.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74445

На сайте amic.ru стартует "виртуальная" игра "Ночной Дозор"
На сайте amic.ru стартует "виртуальная" игра "Ночной Дозор" ... ... Вымпелком" (торговая марка "Билайн") подготовили конкурс для настоящих знатоков Барнаула.
31.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73675

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров