Алтайские коммунальные системы инвестируют 14 миллионов в тепловое хозяйство Барнаула

05 сентября 2007, 11:37, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы" приняло решение о вложении 14 миллионов собственных средств в капитальный ремонт, строительство и реконструкцию теплового хозяйства Барнаула. На днях было подучено "добро" от головной компании "Российские коммунальные системы" и до конца года инвестиции необходимо освоить. Об этом сообщает пресс-секретарь АКС Олеся Матюхина.

В пресс-релизе также подчеркивается, что обязательства по обслуживанию внутриквартальных тепловых сетей, взятые перед администрацией краевой столицы, АКС выполняет в полном объеме. В ходе подготовки к отопительному сезону 2007-2008 гг. уже на 100% освоены тарифные средства и завершаются ремонтные работы по перекладке теплосетей за счет арендной платы.

И все же, объем работ, проводимых для безаварийной службы тепловых коммуникаций, является недостаточным. Поэтому и было приято решение о вложении собственных средств.

Таким образом, АКС дополнительно переложит около километра изношенных тепловых сетей в 2-х трубном исполнении, произведет замену на технологически более совершенные секции на трех центральных тепловых пунктах, установит два новые насоса и реконструирует бойлерную по улице Георгия Исакова 140 а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров