Живых ящериц, согнутых пополам, провозили в пачках из-под сигарет (видео)

05 сентября 2007, 14:23, ИА Амител

В Рубцовском районе - на границе с Казахстаном - таможенники сняли с поезда почти 200 необычных пассажиров: некто пытался контрабандой провезти ящериц. Специалисты заявляют: если бы рептилий не нашли сейчас, то им бы не миновать гибели. А пока они нашли приют в одном из зоомагазинов города. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Ящерицы-путешественницы, похоже, и сами в шоке: вместо привычной жаркой пустыни – рубцовская непогода. Поселили экзотических нелегалов в зоомагазине, где пытаются реабилитировать – в поезде их везли в жутких условиях - в пачках из-под сигарет, согнутыми пополам. Изможденные рептилии отказываются принимать пищу, поэтому специалистам приходиться настаивать.

Диковинные ящерицы в магазине привлекают больше внимания, чем кролики, но купить их невозможно пока не будет завершено разбирательство по данному факту. Сегодня они - "вещдок".

По версии таможенников, рептилий везли в Новосибирскую область, где большой спрос на экзотику, и цена одной такой ящерки доходит до 400 рублей.

К слову сказать, только за последний год пограничниками были арестованы около полутысячи попугаев, десятки черепах и хомяков. И вот теперь – 200 рептилий. Пограничники, говорят, что уже с особым любопытством осматривают поезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров