В Бийске раскрыто мошенничество с продажей земельных участков под строительство

05 сентября 2007, 16:49, ИА Амител

В Бийске вынесен приговор 28-летнему Павлу Жилину, который признан виновным в совершении мошеннических действий по части 2 статьи 159 УК РФ. Подробности происшествия сообщает прокуратура Алтайского края.

По словам прокурора кассационного отдела прокуратуры края Надежды Горской, в мае прошлого года в одном из престижных районов в окрестностях Бийска был образован жилищно-строительный кооператив с целью строительства частных малоэтажных домов.

Земельных участков под строительство всем желающим не хватило. И тут появился Павел Жилин, который предлагал помощь в приобретении надела. Причем за свои услуги он просил немного - 7100 рублей за участок.

То, что ранее Павел Жилин работал в филиале краевого государственного унитарного предприятия "Алтайский центр земельного кадастра и недвижимости", позволяло ему в разговорах с клиентами использовать специальную терминологию, выглядеть в их глазах человеком достаточно компетентным.

На удочку предприимчивого молодого человека, пообещавшего помочь в оформлении надела, успели попасться четверо потерпевших. 21 300 рублей оказалось в кармане мошенника.

В суде, Павел Жилин заявлял, что никого обманывать не собирался, через своих знакомых предпринимал действия по приобретению участков в интересах обратившихся к нему людей. Однако, показания потерпевших и свидетелей заставили суд усомниться в благих намерениях молодого человека.

По приговору суда Павлу Жилину предстоит провести ближайшие 3 года 3 месяца в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров