В "черный список" Госпожарнадзора попали две школы из Алтайского края

05 сентября 2007, 17:16, ИА Амител

Сегодня Госпожнадзор РФ обнародовал внушительный список учебных заведений, чья деятельность приостановлена из-за нарушений правил пожарной безопасности. Напомним, информация подобного рода - о 4-х алтайских образовательных учреждениях - была опубликована накануне, 4 сентября, на сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Однако, уже к сегодняшнему дню, 5 сентября, в общефедеральный "черный список" вошли только 2 школы из Алтайского края. Обе они находятся в Советском районе. Это МОУ "Коловская средняя общеобразовательная школа" (с. Колово) и МОУ "Талицкая средняя общеобразовательная школа" (с. Талица).

Как стало известно корреспонденту REGNUM-Алтай, Коловская школа будет закрыта, как минимум, до 21 сентября, талицкая - до 11 сентября включительно. Впрочем, как пояснили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи, административный арест на функционирование общеобразовательных учреждений может быть снят и раньше, если администрации школ устранят высказанные в ходе проверок замечания.

Здания этих школ не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре. Кроме того, не обработаны огнезащитным составом деревянные конструкции чердачных помещений. Это, по словам специалистов, создает реальную угрозу для жизни учеников и учителей.

Еще две школы, которые также были "закрыты" Госпожнадзором, сейчас уже начали работу. Это МОУ "Нововознесенская средняя общеобразовательная школа" в селе Нововознесенка Славгородского района и МОУ"Табунская средняя общеобразовательная школа" в селе Табуны Табунский район. Их функционирование приостанавливали с 10 августа на 20 суток и с 12 июля 30 суток соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров