Барнаульского сотрудника ГИБДД, который, бросился под колеса автомобиля, спасая детей, зовут Виктор Беззубов (фото)

06 сентября 2007, 12:01, ИА Амител

Сотрудника ДПС в Барнауле, который, рискуя жизнью, бросился под колеса движущегося автомобиля, чтобы спасти школьников, зовут Виктор Беззубов. Коллектив ИА "Амител" номинирует этого человека на звание "Герой нашего города", - в рамках акции, инициированной главой Барнаула Владимиром Колгановым.

Капитану Виктору Беззубову - 37 лет. В ГИБДД он пришел сразу после окончания Алтайского техуниверситета и службы в армии. Работает инспектором уже 11 лет. И, по его собственному признанию, за все эти годы он ни разу не видел настолько пьяного человека за рулем.

Напомним, речь идет о ЧП, произошедшем в День знаний - 1 сентября - на ул. Чайковского (пос. Южный). Инспектор остановил водителя автомобиля "Ока", чтобы пропустить пешеходов-школьников после линейки. Водитель же вместо того, чтобы остановится, нажал на газ и понесся в направлении детей. Увидев это, Виктор Беззубов бросился навстречу автомобилю, перекрывая собой движение. Водитель в последний момент резко свернул вправо, и чудом не сбив инспектора, влетел на обочину и врезался в дерево.

"Это были, какие то доли секунды, - в тот момент я не думал о последствиях. Главное было – предотвратить трагедию", - поделился пережитым Виктор Беззубов с корреспондентом ИА "Амител".

Кстати, дома у героя – жена и двое детей – 8-летний Данил и 4-летняя Полина. Говорит, что жена, когда узнала об инциденте, очень переживала за него, и облегченно вздыхала, осознавая, что все обошлось.

Помимо работы у Виктора одно увлечение – семья. С ней он проводит все свободное время. Но Беззубовы не сидят дома: любят поездки на природу и в парк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров